广东/中山-2025-08-28 00:00:00
阜沙镇重建颈口水闸工程
时间:**********点击次数:***信息来源:中山市公共资源交易平台
|
中标候选人公示 |
||||||||||||
|
招标申请编号:********** |
||||||||||||
|
建设单位 |
中山市阜沙镇水务事务中心 |
资格要求 |
投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
|||||||||
|
招标项目名称 |
阜沙镇重建颈口水闸工程 |
投标上限价 |
*******.**元 |
|||||||||
|
投资项目代码 |
************************ |
|||||||||||
|
投资项目名称 |
阜沙镇重建颈口水闸工程 |
|||||||||||
|
标段(包)名称 |
阜沙镇重建颈口水闸工程 |
|||||||||||
|
公示名称 |
阜沙镇重建颈口水闸工程中标候选人公示 |
|||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
|||||||||||
|
建设规模 |
项目属于现状原址拆除重建,水闸采用双控,单孔净宽*米,总净宽**米,水闸底板面高程为**.***(珠基),设计排水流量**.**立方米每秒。本工程属于防洪(潮)、排水建筑物建设工程;颈口水闸设计防洪(潮)标准为**年一遇,校核防洪(潮)标准为***年一遇与历史最高潮水位取大值,排涝(水)标准确定为**年一遇。水闸设计排水流量为**.**立方米每秒,工程等别为Ⅳ等,工程规模为小(*)型,主要建筑物为*级,次要建筑物为*级,临时建筑物为*级。 |
工期要求 |
计划工期: ***个日历天 |
|||||||||
|
结构形式 |
/ |
质量要求 |
合格 |
|||||||||
|
排名 |
中标候选单位 |
资格条件 |
投标报价(元) |
承诺工期(交货期) |
承诺质量标准 |
中标候选单位 |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
姓名 |
证书名称 |
编号 |
||||
|
* |
河南金鹰建设集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
大写:玖佰陆拾贰万壹仟捌佰玖拾壹元贰角玖分 |
***个日历天 |
合格 |
王路潭 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
延津县榆东引黄调蓄工程项目调蓄池主体结构及泵站工程 |
||||||||||
|
* |
深圳市新朗建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
大写:玖佰陆拾壹万伍仟玖佰叁拾叁元陆角贰分 |
***个日历天 |
合格 |
陈启辉 |
二级建造师注册证书 |
粤**************** |
||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
火炬开发区濠头应急泵站工程 |
||||||||||
|
* |
黄河养护集团有限公司 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
大写:玖佰陆拾万零伍仟伍佰贰拾捌元玖角叁分 |
***个日历天 |
合格 |
刘洪彬 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
高安市族里闸等*座中型水闸除险加固建设项目(施工*标)高安市天门岭闸除险加固建设项目 |
||||||||||
|
公示时间: |
********** **:**:** 至 ********** **:**:** |
|||||||||||
|
招标人信息: |
招标人名称: |
中山市阜沙镇水务事务中心 |
招标人联系人: |
梁安华 |
招标人联系方式: |
************* |
||||||
|
|
招标人地址: |
中山市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽 |
||||||||||
|
招标代理信息: |
招标代理名称: |
广东省建东工程监理有限公司 |
招标代理联系人: |
吴仕洪、缪影梅 |
招标代理联系方式: |
***********、*********** |
||||||
|
|
招标代理地址: |
中山市中山二路**号裕乐苑*** |
||||||||||
|
招标监督部门信息: |
监督部门名称: |
中山市水务局 |
监督部门联系方式: |
************* |
||||||||
|
|
监督部门地址: |
中山市孙文中路***号 |
||||||||||
|
评标情况 |
||||||||||||
|
入围资格标情况 |
**家 |
入围技术标情况 |
**家 |
入围投标报价情况 |
**家 |
|||||||
|
评标基准价 |
*******.**元 |
|||||||||||
|
否决投标情况 |
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
被否决依据(原因) |
||||||||
|
|
* |
广东省源天工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
未提供“水利建设市场监管平台”上的“工程业绩”截图 |
||||||||
|
|
* |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
资格评审符合性无效 |
未提供近*年内已完类似工程业绩 |
||||||||
|
|
* |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
形式性评审*经济标不通过 |
招标文件否决性条款第**.*.**款。 |
||||||||
|
|
* |
广东弘旭建设集团有限公司 |
资格评审符合性无效 |
未提供类似工程业绩的竣工验收或完工验收合格证明材料;未提供“水利建设市场监管平台”上的“工程业绩”截图 |
||||||||
|
|
* |
固川建设集团有限公司 |
资格评审符合性无效 |
竣工验收合格证明材料不能明确本项目业绩要求的造价金额,未提供结算书或水行政主管部门的初步设计批复或其他证明材料 |
||||||||
|
|
* |
河南水润建设工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
资格标函封面项目名称错误 |
||||||||
|
|
* |
盛业建设有限公司 |
资格评审符合性无效 |
业绩资料中竣工验收合格证明材料不符合《水利工程建设项目验收管理规定》、《水利水电工程验收规程》的要求 |
||||||||
|
|
* |
山东半岛水务发展有限公司 |
资格评审符合性无效 |
未提供项目技术负责人、安全员的相关资料 |
||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|||||||||||
|
如对评标结果有异议,请于 ********** **:**:**前向 中山市阜沙镇水务事务中心 提出。 |
||||||||||||



