云南/昆明-2025-08-28 00:00:00
【中国铁塔云南省分公司*********年(昆明、大理、普洱、红河、文山、玉溪、怒江、版纳、保山)电力引入一体化施工补充采购项目(项目编号:**************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,标段*共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。
标段*昆明:
经评审,【云南亮达电力安装有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【云南骏成电力工程有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人;【云南元象电力有限公司】,综合排名第*,推荐为第四中标候选人;【云南万泽建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第五中标候选人;【中移建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第六中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第七中标候选人。
标段*大理:
经评审,【云南省通信产业服务有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【天津京信通信系统有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*普洱:
经评审,【中企科信技术股份有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【华远电力集团有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【云南邮电工程有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*红河:
经评审,【云南省通信产业服务有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【云南亮达电力安装有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*文山:
经评审,【中移建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【湖南世豪科技有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*玉溪:
经评审,【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【河南省盛发电力工程有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【湖南世豪科技有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人;【中移建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第四中标候选人。
标段*怒江:
经评审,【怒江庆鑫源实业有限责任公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【中伟隆建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中企科信技术股份有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*版纳:
经评审,【云南元象电力有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
标段*保山:
经评审,【云南邮电工程有限公司】,综合排名第*,推荐为第一中标候选人;【重庆信科通信工程有限公司】,综合排名第*,推荐为第二中标候选人;【中移建设有限公司】,综合排名第*,推荐为第三中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段*昆明:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【云南亮达电力安装有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:林光飞,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【润建股份有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:莫熊发,安全生产考核合格证书(*证):桂建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【云南骏成电力工程有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:尹丽芳,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:【云南元象电力有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王建军,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第五中标候选人
(*)单位名称:【云南万泽建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周小芬,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第六中标候选人
(*)单位名称:【中移建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李彦华,安全生产考核合格证书(*证):京建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第七中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:杜雷,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
标段*大理:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【云南省通信产业服务有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:花常生,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【天津京信通信系统有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘洁冰,安全生产考核合格证书(*证):津建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘方科,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
标段*普洱:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【中企科信技术股份有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:冯秀坤,安全生产考核合格证书(*证):鲁建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【华远电力集团有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈顺发,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【云南邮电工程有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李俊愉,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
标段*红河:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【云南省通信产业服务有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:符文鹏,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【云南亮达电力安装有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:林光飞,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘慧,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
标段*文山:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【中移建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李艳华,安全生产考核合格证书(*证):京建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【湖南世豪科技有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:杨增平,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈慧超,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
标段*玉溪:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:洪球,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【河南省盛发电力工程有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王一博,安全生产考核合格证书(*证):豫建安* (****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【湖南世豪科技有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:文彬,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:【中移建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李艳华,安全生产考核合格证书(*证):京建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
标段*怒江:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【怒江庆鑫源实业有限责任公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王桃,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【中伟隆建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:兰艳,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,电力工程施工总承包二级资质安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中企科信技术股份有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:冯秀坤,安全生产考核合格证书(*证):鲁建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
标段*版纳:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【云南元象电力有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:赵群,安全生产考核合格证书(*证):云建安* (****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【润建股份有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:莫熊发,安全生产考核合格证书(*证):桂建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,电力工程施工总承包二级资质,输变电工程专业承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中维建技术有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:黄娟辉,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
标段*保山:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【云南邮电工程有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:常家涛,安全生产考核合格证书(*证):云建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级资质,安全生产许可证。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【重庆信科通信工程有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:毛利,安全生产考核合格证书(*证):渝建安*(****)*******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【中移建设有限公司】
(*)不含安全生产费统一折扣报价(%):模块部分**.**%,定额部分**.**%
(*)工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
(*)工期要求:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李艳华,安全生产考核合格证书(*证):京建安*(****) *******。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】,资质:承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,电力工程施工总承包二级,安全生产许可证。
(三)否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
未通过初步评审原因 |
未通过初步评审标段 |
* |
云南鼎志实业有限公司 |
供应商未提供法定代表人授权委托书中被授权代理人的劳动合同或社保证明 |
标段*、标段* |
* |
纵科集团(云南)有限公司 |
供应商未提供法定代表人授权委托书中被授权代理人的劳动合同或社保证明 |
标段* |
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日】,发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔在线商务平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【吴林涛、易笑欢、姚质彬】
联系方式:【***********】
异议接收邮箱:【*********@*************.**】
【招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司】
****年**月**日
主要负责人或其授权的项目经理(签名):