[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-28 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第*次采购)成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)/*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第*次采购)(采购项目编号:*******************、***************(*)/*),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价(单价)

质量

工期/交货期

*

大同市平城区铸洲商贸有限公司

****元

符合检验标准且标准明确

合同签订之日起一年内,一年内使用次数不超**次

*

怀仁市荣泰运业有限责任公司

****元

符合检验标准且标准明确

合同签订之日起一年内,一年内使用次数不超**次

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

大同市平城区铸洲商贸有限公司

/

/

*

怀仁市荣泰运业有限责任公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

大同市平城区铸洲商贸有限公司

响应

*

怀仁市荣泰运业有限责任公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:大同市宏翔宇吊装运输有限公司

否决原因:采购文件要求:******;供应商资格要求,*.*资质要求:具备有效的道路运输经营许可证。******;

供应商提供的证明材料:大同市宏翔宇吊装运输有限公司响应文件中未提供道路运输经营许可证,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质的要求,否决其响应。

*)被否决供应商:大同市霞光工程机械有限公司

否决原因:采购文件要求:******;供应商资格要求,*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:运输车辆租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。******;

供应商提供的证明材料:大同市霞光工程机械有限公司响应文件中共附*项业绩为施工机械设备租赁业绩,不符合采购文件******;运输车辆租赁业绩******;的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩的要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山

地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山

联系人:时雪峰

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序