[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-28 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司供暖系统改造服务:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量要求

服务完成期限

*

山西奥通环保自动锅炉有限公司

*******元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西奥通环保自动锅炉有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西奥通环保自动锅炉有限公司

完全响应

二、否决情况

被否决投标人:山西新聚星锅炉有限公司、晋中天绿环保科技开发有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第五章技术、服务要求★*.维保周期:*年(维保内容包含:* 个供暖季委派专业且证件齐全的特种设备安全管理*、锅炉水处理*人、司炉工*人负责运维指导设备运行,投标单位提供本单位委派人员的相关证件及近*个月任意*个月的社保证明)。

投标人提供的证明材料:山西新聚星锅炉有限公司委派本单位司炉工不足三人且未提供人员近*个月任意*个月的社保证明,晋中天绿环保科技开发有限公司投标文件未委派本单位供暖季专业维保人员且未提供人员相关证件和近*个月任意*个月的社保证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股集团晋城公司招标监督委员会

联系人:毕学灵

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

地址:山西省阳城县芹池镇大西村大西煤业

联系人:原国栋

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:刘黎黎 王恩瑞 李捷 王凌然 段晓芬

电话:************、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:段晓芬(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序