[晋能控股]晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-28 00:00:00

晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***新能源自卸车及充电柱设备(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***新能源自卸车及充电柱设备(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司

*******元

/

签订合同后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西海杰环境工程有限公司

否决原因:

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺、关于关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函、关于不存在弄虚作假行为的承诺函,评审标准为符合第六章******;投标文件格式******;要求。

投标人提供的证明材料:

山西海杰环境工程有限公司投标文件中未提供上述承诺函;评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准,否决其投标。

(*)被否决投标人:晋城市云启商贸有限公司、山西海杰环境工程有限公司

否决原因:

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)。

★*.整备质量(**):***;*****(投标时提供工信部核发的《产品公告》或《改装车产品技术参数》),标书体现参数。

投标人提供的证明材料:

晋城市云启商贸有限公司投标文件中提供的《改装车产品技术参数》中整备质量(**)为*****、*****、*****、*****;

山西海杰环境工程有限公司投标文件中提供的《改装车产品技术参数》中整备质量(**)为*****、*****、*****、*****;

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决上述投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋城市得一工贸有限公司

地址:晋城市沁水县嘉峰镇

联系人:刘先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序