亿诚建设项目管理有限公司关于留学生公寓楼等给水系统改造建设(自来水加压系统采购及安装)【项目编号:GXZC2025-J1-002455-YCJS】成交结果公告
2025-08-28
广西/桂林 中标结果
亿诚建设项目管理有限公司关于留学生公寓楼等给水系统改造建设(自来水加压系统采购及安装)【项目编号:GXZC2025-J1-002455-YCJS】成交结果公告
广西/桂林-2025-08-28 00:00:00

亿诚建设项目管理有限公司关于留学生公寓楼等给水系统改造建设(自来水加压系统采购及安装)【项目编号:***********************】 成交结果公告

来源: 发布时间:********** **:**:** 浏览次数:** 【字体:

一、项目编号:***********************

二、项目名称:留学生公寓楼等给水系统改造建设(自来水加压系统采购及安装)

三、中标(成交)信息

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

*

报价:*******(元)

广西宽建机电工程有限责任公司

桂林市七星区穿山东路*号七星花园世纪新城*号楼*****号

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

*

留学生公寓楼等给水系统改造建设(自来水加压系统采购及安装)

数控辨送成套变频恒压供水设备

道通

******/**

*套

*******

*

紫外线消毒器

安洁

***********

*台

****

*

设备电源电缆

龙展线缆

*****.***/**

***×*****²

*** 米

***

*

电缆手孔井

宽建制作

*.* 米×*.*

** 个

****

*

电力电缆保护套管

川道

*****Φ***×

*.*

*** 米

**

*

热镀锌圆钢

龙景

Φ**

*** 米

**

*

接地极

龙景

热镀锌角钢

***×**×*,

*=****

** 根

***

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余俊斐(采购人代表),张苏平(自行抽取),王海雄(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.采购代理服务费支付方式:本项目的招标代理服务费按以下收费标准向成交供应商收取,领取成交通知书前,成交供应商应向采购代理机构一次付清招标代理服务费,否则采购代理机构有权不予以办理。

*.采购代理服务费收取标准:以成交金额为计费额,按*.*%的收费计算标准计算出收费基准价格,采购代理服务费收费以收费基准价格下浮 ** %收取。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.成交供应商评审报价:*******.**元
‎*.未通过资格符合审查的投标人情况:以下*家供应商符合性审查不通过:

广西恒度冷气工程有限公司,不通过理由:未提供技术偏离表第*项要求的检测报告;中国通用机械工程有限公司、南宁市慧羿双涵商贸有限公司、广西艺桥冷气工程有限公司不通过理由:提供的检测报告中的设备名称、型号与货物配置清单不一致,且技术参数值不符合技术偏离表中的要求;南宁碧潮环保设备有限公司,不通过理由:所提供的检测报告中的设备名称和货物清单不一致,且参数不满足技术偏离表中的要求。根据竞争性谈判文件采购需求中的第*点本项目“采购需求”中的所有内容均为实质性要求,必须满足或者优于该要求,故此项不符合要求。

*.公告媒体:中国政府采购网(***.****.***.**)、广西政府采购网(****.****.***.**)。
‎*.供应商认为采购过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在各采购程序环节结束之日或成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

*.采购人信息

名 称:桂林旅游学院

地址:广西桂林市雁山区良丰路**号

联系方式:麦老师 联系电话:************           

*.采购代理机构信息

名称:亿诚建设项目管理有限公司

地址:桂林市清华园**栋*楼

联系方式:李工 联系电话:************

*.项目联系方式

项目联系人:李工 联系电话:************

亿诚建设项目管理有限公司

****年*月**日

分享到:
【打印正文】
微信客服
公众号
小程序