2025年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示交易结果公示
2025-08-28
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-08-28 00:00:00

****年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县建阳镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县建阳镇荡中片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 河南亚都水利工程有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 河南亚都水利工程有限公司 许光宇 水利水电工程二级造价师注册证书;豫 ************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 河南亚都水利工程有限公司 重庆市荣昌区****年高标准农田建设项目;****年上蔡县**万亩高标准农田建设项目施工及监理项目一标段施工 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江西赣恒建设工程有限公司 未按招标文件填写投标承诺书
* 江苏溢佟建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
* 江苏博惠建设工程有限公司 机耕路超限价
* 贵州省公建投资控股有限公司 未按照招标文件规定的格式提交授权委托书
* 江苏昌泰建设工程有限公司 未按照招标文件要求填写授权委托书
* 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章
* 江苏长瑞建设有限公司 机耕路超限价
* 苏高建设发展有限公司 机耕路超限价
* 中水建管国际工程有限公司 机耕路超限价
** 常州市武进水利工程有限公司 未按照招标文件格式填写授权委托书
** 浙江寰宇建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
** 安徽江泽建设有限公司 项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写
** 江苏升迈建设工程有限公司 法定代表人作为项目组成员
** 内蒙古同益水利工程有限公司 机耕路超限价
** 福建省泰成建设工程有限公司 安全员证书过期
** 陕西省渭河工程集团有限公司 项目负责人社保不符合招标要求
** 嘉兴市弘远建设工程有限公司 机耕路超限价
** 浙江嘉宇建设有限公司 机耕路超限价
** 陕西和元实业有限公司 机耕路超限价
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 未提供有效的授权委托书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标业绩 合计
* 江苏千水建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏江禹建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 安徽明帆建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 安徽龙振建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南金鹰建设集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏东传工程建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南安丰建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 安徽德顺建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南亚都水利工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 广东祥实建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏博淼建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏世联建工集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 唐山燕丰工程建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 河南基安建设集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 四川旭立建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 河南长锦建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 安徽永朝建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 陕西远景工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏胤达建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 安徽明诚建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏恒日建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

河南亚都水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县建阳镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序