医疗设备采购项目
2025-08-28
山东/济南
招标采购
医疗设备采购项目
山东/济南-2025-08-28 00:00:00
济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:*包 牙科综合治疗机
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*河北恩昶医疗科技有限公司******河北省石家庄市桥西区永安街**号金裕商务***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
河北恩昶医疗科技有限公司牙科综合治疗机博美星四川、四川博美星口腔设备有限公司******套*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郈秀菊, 董艳艳, 蔡民, 张慎玲, 高振宏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参考国家计委计价格[****]****号,下浮 **%(不足****按****计取)
*.金额(万元):*.*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*河北恩昶医疗科技有限公司通过
*山东禾思康诺医疗科技有限公司通过
*济南康雅商贸有限公司通过
*济南博安医疗器械有限公司通过
*山东汇鑫康成医院管理有限公司通过
*河北羽辰卫信商贸有限公司通过
*济南霞光医疗设备技术服务有限公司通过
*济南金迈达医疗科技有限公司未通过《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:声明函不合格;
*济南静雅嘉业商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 磋商文件的其他要求(专家一):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家二):报价超过招标文件中的最高报价;(专家三):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家四):投表报价超过招标文件中的最高限价;(专家五):投标标价超过招标文件中的最高限价;
**山东国宸医疗科技有限公司未通过《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:中小企业声明函不合格;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*河北恩昶医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东禾思康诺医疗科技有限公司*************
*济南康雅商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南博安医疗器械有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东汇鑫康成医院管理有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*河北羽辰卫信商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南霞光医疗设备技术服务有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
河北恩昶医疗科技有限公司
*中国科大附一院 (安徽省立医院) 牙科综合治疗台采购中国科大附一院(安徽省立医院)**********
*/汉中市口腔医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东禾思康诺医疗科技有限公司评审得分较低
*济南康雅商贸有限公司评审得分较低
*济南博安医疗器械有限公司评审得分较低
*山东汇鑫康成医院管理有限公司评审得分较低
*河北羽辰卫信商贸有限公司评审得分较低
*济南霞光医疗设备技术服务有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市第四人民医院
地 址:济南市天桥区师范路**号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰源项目管理有限公司
地 址:济南市高新区城投环贸中心*座*********
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:李媛 邱泽蕾
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序