江西/九江-2025-08-27 00:00:00
江西省德安县柘林灌区新建梅棠至九里分干渠项目施工及监理*施工标 中标候选人公示
江西省德安县柘林灌区新建梅棠至九里分干渠项目施工及监理*施工标
中标候选人公示
江西省德安县柘林灌区新建梅棠至九里分干渠项目施工及监理*施工标于****年*月**日**:**时在九江市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,共有**家投标人缴纳了投标保证金并递交了投标文件,其中**家投标人最终投标文件解密成功。详细情况如下:
有效投标单位名单
|
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
|
* |
中国水利水电第一工程局有限公司 |
** |
中水建管国际工程有限公司 |
|
* |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
|
* |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 |
** |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
|
* |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 |
** |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
|
* |
湖北大禹建设股份有限公司 |
** |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
|
* |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
** |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
|
* |
青海省水利水电工程局有限责任公司 |
** |
中铁四局集团有限公司 |
|
* |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
** |
中国电建市政建设集团有限公司 |
|
* |
福建省水利水电建设有限公司 |
** |
河南水建集团有限公司 |
|
** |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
** |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
|
** |
福建省水利水电工程局有限公司 |
** |
三明市水利水电工程有限公司 |
|
** |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
** |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
|
** |
浙江省隧道工程集团有限公司 |
** |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
|
** |
中铁十一局集团有限公司 |
** |
山东天成水利建设有限公司 |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
** |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
|
** |
厦门安能建设有限公司 |
** |
中交宏禹(湖南)水利工程有限公司 |
|
** |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
** |
黄河建工集团有限公司 |
|
** |
中铁二十三局集团有限公司 |
进入资格审查前**名名单
|
序号 |
单位名称 |
是否通过资格评审 |
|
* |
中国水利水电第一工程局有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
通过 |
|
* |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 |
通过 |
|
* |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 |
通过 |
|
* |
湖北大禹建设股份有限公司 |
通过 |
|
* |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
通过 |
|
* |
青海省水利水电工程局有限责任公司 |
通过 |
|
* |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
通过 |
|
* |
福建省水利水电建设有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
通过 |
|
** |
福建省水利水电工程局有限公司 |
通过 |
|
** |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
不通过 |
|
** |
浙江省隧道工程集团有限公司 |
不通过 |
|
** |
中铁十一局集团有限公司 |
不通过 |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
通过 |
|
** |
厦门安能建设有限公司 |
通过 |
|
** |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
通过 |
|
** |
中铁二十三局集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中水建管国际工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
通过 |
|
** |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
通过 |
|
** |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
通过 |
|
** |
中铁四局集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中国电建市政建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南水建集团有限公司 |
通过 |
|
** |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
三明市水利水电工程有限公司 |
通过 |
|
** |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
通过 |
不通过原因如下:*、重庆市水利港航建设集团有限公司未按招标文件要求提供提供投标单位基本账户支付的保函财务费用等相关原始凭证;*、浙江省隧道工程集团有限公司未提供江西省公共资源交易平台(水利工程)企业用户库相关信息截图;*、中铁十一局集团有限公司未按招标文件要求提供安全文明生产措施费清单分解表。
相关评审报价参数抽取结果如下:α值=*.*,β值=*.* 合理期望值*=*.***;*值计算办法为随机抽取法,*值=********.**元
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
|
第一排序候选人 |
新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | ||
|
投标报价 |
********.**元 |
承诺工期 |
***日历天 |
|
项目负责人 |
李林伟 |
注册证号 |
新**************** |
|
技术负责人 |
廖海燕 |
技术职称证书号 |
*********** |
|
专职安全员 |
胡浩然 |
安全员*类证书号 |
水安************ |
|
业绩 |
城市第二水源巴河取水工程设计施工总承包项目、达州市达川区石峡子水库枢纽工程施工、重庆市云阳县外郎乡大河坝水电站工程施工、达州市城区应急备用水源工程 | ||
|
第二排序候选人 |
中国水利水电第一工程局有限公司 | ||
|
投标报价 |
********.**元 |
承诺工期 |
***日历天 |
|
项目负责人 |
王伟建 |
注册证号 |
吉**************** |
|
技术负责人 |
刘世坤 |
技术职称证书号 |
*************** |
|
专职安全员 |
刘旭东 |
安全员*类证书号 |
水安************ |
|
业绩 |
**水电站导流隧洞及大坝岸坡开挖与支护工程、金沙江上游拉哇水电站筹建期左岸工程施工 | ||
|
第三排序候选人 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | ||
|
投标报价 |
********.**元 |
承诺工期 |
***日历天 |
|
项目负责人 |
邓砻 |
注册证号 |
浙**************** |
|
技术负责人 |
任显敏 |
技术职称证书号 |
************* |
|
专职安全员 |
游慧玉 |
安全员*类证书号 |
水安************ |
|
业绩 |
江西省上饶市大坳灌区工程Ⅰ标、宁波市水库群联网联调(西线)一期工程 ** 标段、台州市南部湾区引水工程 (隧洞 * 标施工) | ||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,公示开始日期为****年*月**日*****年**月**日,公示期为*个工作日。对上述结果如有异议,请在公示期内,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,按招标文件要求向相关部门投诉。
招 标 人:江西省德安县柘林灌区新建梅棠至九里分干渠项目建设项目部
联 系 人:应先生 ***********
地址:九江市德安县
招标代理机构:江西浔达工程造价咨询有限责任公司
联系人及电话:严先生 ***********
地址:江西省九江市经济技术开发区长江大道 *** 号柴桑春天三区(明珠
城)第 **** 栋不分单元 **** 室
监督机构:九江市水工程招标投标管理办公室
联系电话:************



