[中国航发]【货物】真空凝壳炉中标候选人公示
2025-08-28
北京
中标结果
[中国航发]【货物】真空凝壳炉中标候选人公示
北京-2025-08-28 00:00:00
  • 真空凝壳炉中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

招标编号:***************/**

**********分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司*号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中国航发北京航空材料研究院

招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村

项目名称:真空凝壳炉

第一中标候选人:沈阳真空技术研究所有限公司

投标报价:需方现场价(包含一切税费)***万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

* 推荐中标候选人:

沈阳真空技术研究所有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订后*个月需具备预验收条件,预验收完毕后所有设备及配套交付现场,并在*个月内完成设备终验收;投标报价:需方现场价(包含一切税费)***万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

宝鸡宝钛装备科技有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签订后*个月需具备预验收条件,预验收完毕后所有设备及配套交付现场,并在*个月内完成设备终验收;投标报价:需方现场价(包含一切税费)***万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

* 其他投标人排序:

/

* 被确定为废标的投标人名称及原因:

合智熔炼装备(上海)有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。*招标文件第三章评标办法前附表*.*.*条形式评审标准中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定……”,该投标人在其递交的投标文件中投标函内未按格式要求填写小写投标金额,偏离招标文件要求。*招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求:“……*.如选择银行电汇,投标保证金汇款账户:中国航发网上商城虚拟子账户在线提交,投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单……”,该投标人未提供基本账户开户证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,合智熔炼装备(上海)有限公司初步评审不合格,被否决投标。

本招标项目的监督部门为中国航发北京航空材料研究院。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:*******日至******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁

联系电话:********************

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:*******


提出异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

微信客服
公众号
小程序