| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇人民政府的东港镇****年度宜居宜业和美乡村片区建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
仁诚建设有限公司 |
中弘泰建设集团有限公司 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
| 项目负责人 |
陈鸣 |
毛云霞 |
祝国勤 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
* |
| 材料 |
* |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
** |
** |
** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
授权委托人和项目负责人未提供*月份社保缴费证明
授权委托书中委托代理人未签字 |
| * |
江苏恒业工程管理咨询有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
| * |
江阴建工集团有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
| * |
江苏均启建设工程有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
| * |
江苏济泽建设工程有限公司 |
未提供诚信承诺书(智能辅助评标) |
| * |
江苏民生建设有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
仁诚建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中弘泰建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
宜兴市锦城建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏楷正建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
无锡成规建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| * |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏宜安建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城亿通建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏川业建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏启丰建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城沛淇建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宇舒航建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城同悦建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏中轩建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏华峰建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
春东森建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
振圩建设工程(河南)有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏明銮建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南冰络建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏松柳建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中达丰集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏惠泽建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏水总水利建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
铭商建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏广都建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
江苏禹创建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏劻龙建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏清旭建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
鑫钇顺建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
方阳建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
四川泽衡建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏润沃建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏公铭建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏造威建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏致桓建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏升发建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
盐城市方广建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏丰日建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏锦景建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏力翰建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏邦银建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏合航建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
锦汇建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
无锡锡晟建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏华方建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| ** |
江苏金捷水电安装工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏延辉建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏佳侨建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏空锡建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
|
| *、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市锡山区东港镇人民政府 |
| 招标代理机构:无锡天给晓予工程技术咨询有限公司 |
| 日期:********** |