山西/大同-2025-08-28 00:00:00
山西长治王庄煤业有限责任公司****年地面工程监理进行委托第***标段成交候选人公示
山西长治王庄煤业有限责任公司****年地面工程监理进行委托成交候选人公示
(采购编号:********************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西长治王庄煤业有限责任公司****年地面工程监理进行委托(采购项目编号:********************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西长治王庄煤业有限责任公司****年地面工程监理进行委托的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西长治王庄煤业有限责任公司****年地面工程监理进行委托:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西吉星建设项目管理有限公司 | **万元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 同施工工期并涵盖缺陷责任期 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西吉星建设项目管理有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西吉星建设项目管理有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商须知前附表*.*.*响应保证金:供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。响应保证金的金额:人民币*.*万元。
山西省煤炭建设监理有限公司、中煤科工集团南京设计研究院有限公司、江西同济建设项目管理股份有限公司、山西煤炭建设监理咨询有限公司、大同宏基工程项目管理有限责任公司提交响应保证金金额为*.*万元。评审小组成员张学旺和评审小组成员牛佳科认定其未按照采购文件要求的金额递交保证金,不符合响应性要求。评审小组成员安爱琴认定其已足额提交响应保证金,符合响应性要求。根据采购文件要求评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论,山西省煤炭建设监理有限公司、中煤科工集团南京设计研究院有限公司、江西同济建设项目管理股份有限公司、山西煤炭建设监理咨询有限公司、大同宏基工程项目管理有限责任公司不符合响应性要求,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:************
六、联系方式
采购人:山西长治王庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市上党区荫城镇西陕村
联系人:李晓军
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:高先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



