山西/大同-2025-08-28 00:00:00
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司晋能控股装备制造集团有限公司*********年度车辆维修服务项目中标候选人公示
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司晋能控股装备制造集团有限公司*********年度车辆维修服务项目中标候选人公示
(招标编号:*******************、***************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司晋能控股装备制造集团有限公司*********年度车辆维修服务项目(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司*********年度车辆维修服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***晋能控股装备制造集团有限公司*********年度车辆维修服务项目:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(折扣) |
服务标准/质量要求 |
服务周期/服务完成期限 |
|
* |
晋城市粤晋汽车修配中心 |
**% |
满足招标人要求 |
合同签订后一年 |
|
* |
晋城市小拇指汽车维修服务有限公司 |
**% |
满足招标人要求 |
合同签订后一年 |
|
* |
晋城市星远汽车维修服务有限公司 |
**% |
满足招标人要求 |
合同签订后一年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
晋城市粤晋汽车修配中心 |
/ |
/ |
|
* |
晋城市小拇指汽车维修服务有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
晋城市星远汽车维修服务有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
晋城市粤晋汽车修配中心 |
响应 |
|
* |
晋城市小拇指汽车维修服务有限公司 |
响应 |
|
* |
晋城市星远汽车维修服务有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*、被否决的投标人:晋城市比弗利商贸有限公司、晋城市长江江铃汽车销售服务有限公司。
招标文件要求:响应性评审技术服务响应满足第五章******;技术、服务要求******;加★条款要求(如有加★条款)★*如在修理过程中出现未列明的配件工时费,按照相对应车型市场调研价*折扣(%)进行结算。(投标人就该要求在投标文件做出具体承诺加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。第二章投标人须知*.**响应和偏差第五章******;技术、服务要求******;加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供的材料:晋城市比弗利商贸有限公司、晋城市长江江铃汽车销售服务有限公司未提供加星★条款具体承诺的承诺函,不满足加★条款要求,评标委员会一致认为,响应性评审不通过,否决其投标。
*、被否决的投标人:山西欧米车业服务有限公司、山西汽运集团晋城汽车运输有限公司汽修厂。
招标文件要求:招标文件第三章评标办法*.*.*投标保证金符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。
投标人提供的材料:山西欧米车业服务有限公司投标文件保证金转账凭证,付款人账号为:*********************(交通银行),基本存款账户为:*******************(工商银行),不一致,投标保证金未从基本存款账户汇出,不满足******;投标人须知******;第*.*.*项的规定,评标委员会一致认为,响应评审不通过,否决其投标。
投标人提供的材料:山西汽运集团晋城汽车运输有限公司汽修厂投标文件只提供了保证金转账凭证,未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),不能证明其保证金从基本账户出,不满足******;投标人须知******;第*.*.*项,投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致的规定,评标委员会一致认为,响应评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司综合办公室
电话:************
六、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司
地址:山西省晋城市城区北石店镇
联系人:任晓锋
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



