2024年蓟州区中小学校舍修缮工程1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-08-28
天津
中标结果
2024年蓟州区中小学校舍修缮工程1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-08-28 00:00:00
天津-2025-08-28 00:00:00
****年蓟州区中小学校舍修缮工程*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津市蓟州区教育综合服务中心
招标代理单位:天津市通达建设工程招标代理服务有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:****年蓟州区中小学校舍修缮工程
标段名称:****年蓟州区中小学校舍修缮工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市通达建设工程招标代理服务有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:****年蓟州区中小学校舍修缮工程
标段名称:****年蓟州区中小学校舍修缮工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市蓟州区教育综合服务中心 的 ****年蓟州区中小学校舍修缮工程 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 天津淋奥建设工程有限公司 | ******* | ********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | ********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津市康城建筑工程有限公司 | ******* | ****年**月**日 星期四至****年**月**日 星期三 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | ******* | ********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津新华建设发展有限公司 | ******* | ********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津硕实建设集团有限公司 | ******* | ********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津渔阳建工集团机械施工有限公司 | ******* | ********至********** | 国家验收规范合格 |
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | ******* | ********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 一洋建设集团有限公司 | ******* | ********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
** | 天津渔阳淼淼建筑工程有限公司 | ******* | ********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津渔阳宏堃建筑工程有限公司 | ******* | ********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津乾元极建筑工程有限公司 | ******* | ********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津万事兴建工集团有限公司 | ******* | ********至********** | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
* | 天津万事兴建工集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | * |
* | 天津渔阳建工集团机械施工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | * |
* | 天津乾元极建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
* | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
* | 一洋建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
* | 天津硕实建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | * |
* | 天津市康城建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
** | 天津渔阳淼淼建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
** | 天津淋奥建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
** | 天津新华建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
** | 天津渔阳宏堃建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.** | ** |
*.*、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 天津中冀建设集团有限公司 | *.**** |
* | 天津淋奥建设工程有限公司 | *.**** |
* | 一洋建设集团有限公司 | *.**** |
* | 天津万事兴建工集团有限公司 | * |
* | 天津硕实建设集团有限公司 | *.**** |
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | *.*** |
* | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | *.**** |
* | 天津乾元极建筑工程有限公司 | *.**** |
* | 天津渔阳淼淼建筑工程有限公司 | *.**** |
** | 天津渔阳建工集团机械施工有限公司 | *.**** |
** | 天津新华建设发展有限公司 | *.**** |
** | 天津渔阳宏堃建筑工程有限公司 | *.**** |
** | 天津市康城建筑工程有限公司 | *.**** |
*.*、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 一洋建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | ** |
* | 天津市康城建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津渔阳建工集团机械施工有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津新华建设发展有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津淋奥建设工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津硕实建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.* |
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 天津渔阳淼淼建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | ** |
** | 天津万事兴建工集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 天津乾元极建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
*.*、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津万事兴建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | * | **.** | **.** |
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
* | 一洋建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | ** | **.** |
* | 天津淋奥建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
* | 天津硕实建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.* | **.** |
* | 天津乾元极建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
* | 天津渔阳建工集团机械施工有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
* | 天津宏鑫鼎泰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
** | 天津市康城建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
** | 天津渔阳淼淼建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.**** | ** | **.** |
** | 天津新华建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 天津渔阳宏堃建筑工程有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 依据招标文件第二节否决性条款*.*条投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津万事兴建工集团有限公司 | ********至********** | 建筑工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | **个 | ******* |
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | ********至********** | 建筑工程施工总承包二级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | **个 | ******* |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ********至********** | 建筑工程施工总承包壹级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | **个 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
* | 天津万事兴建工集团有限公司 | 杨永存 | 正项目经理 | 无 | 二级建造师 | 津***************** |
郑桂峰 | 技术负责人 | 无 | 职称证 | *********** | ||
* | 天津万事兴安建筑工程有限公司 | 刘海萍 | 正项目经理 | 无 | 二级建造师 | 津************ |
张爱平 | 技术负责人 | 无 | 职称证 | *********** | ||
* | 天津中冀建设集团有限公司 | 孙宏丽 | 正项目经理 | 东丽湖健园大健康产业升级改造工程(二期) | 注册建造师证书 | 津**************** |
祖家敬 | 技术负责人 | 无 | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:王静峰
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市蓟州区教育综合服务中心
负责人:王静峰
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市蓟州区城西石矿*号
蓟州区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:郭洋洋
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市蓟州区迎宾路**号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市蓟州区教育综合服务中心
****年**月**日