福建/宁德-2025-08-27 00:00:00
【中标公示】屏南县总医院扩容提升改造建设项目(一期)*新建工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]
项目编号:*****************
信息时间:**********
| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ********** **:** | |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
屏南县总医院扩容提升改造建设项目(一期)*新建工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]中标候选人公示 |
||
本工程于****年*月**日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:屏南县总医院(屏南县医院)、福建成森建设集团有限公司 地 址:屏南县古峰镇长汾社区梨园路***号 联系人:陆先生、吴先生 电 话:************ 招标代理机构: 宁德市卓凡工程咨询有限公司 地 址: 屏南县古峰镇长汾社区梨园路*号中心城市广场*幢****室 联系人: 叶工、杨工、孙工 电 话: ************ 二、招标项目名称 招标项目名称:屏南县总医院扩容提升改造建设项目(一期)*新建工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程] 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) *.中铁三局集团建筑安装工程有限公司**.**;*.龙腾建设集团有限公司**.**;*.河南鸿田建设工程有限公司**.**;*.绿建建设集团有限公司**.**;*.福建省埕坤建设集团有限公司**.**;*.福建固川建设有限公司**.**;*.中亩建设集团有限公司**.**;*.洪城控股集团有限公司**.**;*.广西贵港建设集团有限公司**.**;**.原闰建设集团有限公司**.**;**.中蜀国盛建工集团有限公司**.**;**.鑫海建工集团有限公司**.**;**.信邦建设集团有限公司**.**;**.量山建设控股集团有限公司**.**;**.广东省美术建设集团有限公司**.**;**.中建四局建设发展有限公司**.**;**.福建恒声建设集团有限公司**.**;**.福建千业建设工程有限公司**.**;**.陕西力腾实业有限公司**.**;**.山西鲁班建设工程有限公司**.**;**.南宁市政工程集团有限公司**.**;**.神州建设集团有限公司**.**;**.厦门安能建设有限公司**.**;**.福建中胜华兴建工集团有限公司**.**;**.广东潮通建筑总承包工程有限公司**.**;**.广东裕达建设集团有限公司**.**;**.嗣晟建工有限公司**.**;**.宏峰建设集团有限公司**.**;**.福建省嘉象建设工程有限公司**.**;**.福建和通建筑工程有限公司**.**;**.福建禾乔建设发展有限公司**.**;**.广东金辉华集团有限公司**.**;**.四川金贝建设工程有限公司**.**;**.河南盛鼎建设集团有限公司**.**;**.鸿达建设集团有限公司**.**;**.福建源榕交通工程有限公司**.**;**.华锦建设集团股份有限公司**.**;**.温州华豪建设工程有限公司**.**;**.中恒宏瑞建设集团有限公司**.**;**.福建闽鑫盛建设工程有限公司**.**;**.福建中隽建设发展有限公司**.**;**.浙江华汇装饰工程股份有限公司**.**;**.福建弘辉建设工程有限公司**.**;**.湖南省一建园林建设有限公司**.**;**.永富建工集团有限公司**.**;**.杭州天晟建设有限公司**.**;**.福建潭晟建筑工程有限公司**.**;**.山西环宇建筑工程有限公司**.**;**. 福建新华泰建筑工程有限公司**.**;**.福建巧匠建筑工程有限公司**.**;**.中建地下空间有限公司**.**;**.福建承匠建设有限公司**.**;**.华泰金城建筑工程有限公司**.**;**.福建开天建设有限公司**.**;**.福建鑫大成建设发展有限公司**.**;**.宝利建设集团有限公司**.**;**.华安建工集团有限公司**.**;**.福建方正立天建设工程有限公司**.**;**.浙江金圣建设集团有限公司**.**;**.福建警声市政园林集团有限公司**.**;**.中庆建设有限责任公司**.**;**.安徽天凌建设集团有限公司**.**;**.福建冠达建设工程有限公司**.**;**.华城建设集团有限公司**.**;**.安徽核电建设有限公司**.**;**.深圳市中航科建建设集团有限公司**.**;**.浙江广盛环境建设集团有限公司**.**;**.中顺建工集团有限公司**.**;**.中诚投建工集团有限公司**.**;**.贵弘建设发展有限公司**.**;**.鹏图建设有限公司**.**;**.士林建设实业有限公司**.**;**.福建众信建筑装饰工程有限公司**.**;**.云南正滇建筑工程有限公司**.**;**.金居建设发展股份有限公司**.**;**.安徽圣合建设工程有限公司**.**;**.陕西大道建筑工程有限公司**.**;**.江西省梦远建设有限公司**.**;**.厦门合泓建设有限公司**.**;**.鸿川建筑产业集团有限公司**.**;**.福建九翔龙建设工程有限公司**.**;**.云南途睿建设工程有限公司**.**;**.大秦建设集团有限公司**.**;**.福建省中延鑫晟建工有限公司**.**;**.沈阳中联建设工程有限公司**.**;**.福建中光建设有限公司**.**;**.四川联兴建筑工程有限公司**.**;**.中恬建设集团有限公司**.**;**.世扬建设集团有限公司**.**;**.河南万佳建设工程有限公司**.**;**.福建省交泰建设工程有限公司**.**;**.长开建工集团有限公司**.**;**.福建田昆建设发展有限公司**.**;**.浙江华鼎市政建设有限公司**.**;**.福建省岩林建筑装饰有限公司**.**;**.福建鑫星达建设有限公司**.**;**.中闽铭泰集团有限公司**.**;**.福建万禹建设有限公司**.**;**.瑞旗建设集团有限公司**.**;***.安徽安可建设工程有限公**.**。注:由于电子平台发布总评分项的字数有限,本次公布前***名投标人的最终得分,其余未公布企业的最终得分由投标人根据自己的投标报价自行计算。其计算方式为:投标报价得分=投标报价分值满分****(|***评标基准价|÷评标基准价)×***×*;其中,**为各投标人的报价;评标基准价为********元;*为投标报价每偏离本工程评标基准价*%的取值:当合格投标人的投标报价≤评标基准价时,*的取值为*;当合格投标人的投标报价>评标基准价时,*的取值为*。投标报价得分小数点后保留两位,第三位“四舍五入”,第四位及以后不计。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *.深圳市博大建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.福建实联建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.华红工程集团股份有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.福州亨源建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.四川中鑫建业建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.中冶福建投资建设有限公司:未提供满足招标文件要求的企业资质,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。*.中环建设工程(河南)有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。*.安徽浩洋建筑工程有限公司:投标函上的工期***日历天超过招标文件要求,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。*.深圳市华剑建设集团股份有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.浙江光远建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省建科工程技术有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省源昌建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.重庆明星建筑装饰有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.广西建工集团控股有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.河南裕鸿建设集团有限公司:未提交投标保证金相关证明,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.安徽合一城乡建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.河南鼎义建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建天咨伟业工程管理有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.深圳新艺华建筑装饰工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.荣泰建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.北京华邑建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.弘磊建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福州千年宏祥装饰工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建华航建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.泓源建工集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.金创建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省维安建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.江西天承建设有限公司:项目部施工管理人员到位承诺书,招标人名字写错了,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.中铁建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建亿联升集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.广东世纪达建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省恒鼎建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.泽宇科技集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建同成装饰设计工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。注:由于电子平台发布内容的字数有限,其余被否决的投标人详见第十一点公示其他内容。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:中铁三局集团建筑安装工程有限公司 项目负责人姓名:孙月东 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:晋 **************** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:中铁三局集团建筑安装工程有限公司 投标报价:********.** 元 工期:***日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:*元 暂列金额:*******.**元 九、评标委员会成员名称: 黄元河(组长)、李清娣、陈丽娟、王树宏、翁欢欢、陈朝明、石文生 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *、评标基准价计算方式:甲种,*值为*.**%,*值为*.**。*、中标人名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司,中标金额:********元。*、中标候选人的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级资质。*、中标候选人的项目技术负责人姓名:徐信文,证书编号:**********。*、开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:深圳市科源建设集团股份有限公司。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; *、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔****〕*号)第三十二条的规定*、招投标监管部门:屏南县住房和城乡建设局,电话:************。 补充第五点被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: **.江西中南建设工程集团公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.河南泽洲建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.太原市政建设集团有限公司:未提供正确的法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.福建中寰瑞闽建设有限公司:封面未盖法定代表人或其委托代理人章,不符合招标文件第三章第*.*.*条规定,否决其投标。**.重庆昊廷众诚实业有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.广西建工集团第二安装建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建人文装修建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建科艺建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建大恒建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.深圳中壹建设(集团)有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.厦门思总建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.深圳建安建筑装饰集团有限公司:未提供劳务员,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.福建蓝海怡建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建金田建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.中建富林集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.河南新濮建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.青岛瑞源工程集团有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.兴润建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建天映建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.永泰县顺通公路养护有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.广西建工集团第一安装工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建径坊建造工程有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.天津东方奥特建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.厦门辉煌装修工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.南硕建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.河南智澜建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省鑫福洋建设工程有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。**.弘筑(福建)建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.百鲸建设集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.福建省昊鹏建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第*.*.**条规定,否决其投标。**.山东君工建设工程有限公司:技术负责人职称不满足要求,不符合招标文件第三章第*.*.*条款规定,否决其投标。 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 | ||
附件:



