| 项目名称: | 河南交投检测认证有限公司桁架式桥检车(***及以上)租赁 |
|
| 项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 公路工程 |
|
| 监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 夏先生 |
|
| 监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州市农业南路***号 |
|
| 河南交投检测认证有限公司桁架式桥检车(***及以上)租赁(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
湖北楚天联发路桥养护有限公司
|
衡水诚科路桥养护有限公司
|
河南交控高速公路养护有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
****.***
|
****.***
|
****.***
|
|
项目负责人
|
张申武
|
高福强
|
程景灿
|
|
质量
|
满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求
|
满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求
|
满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求
|
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
|
| 无此项内容 |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
桥梁检测车租赁 |
浙江浙交检测技术有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
| * |
豫工程************** |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
**** 年度桥梁检测车、防撞缓冲车租赁及配套安全防护服务合同 |
广东交科检测有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
**** 年桥检车租赁服务合同 |
广西交投科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
黑龙江省重点工程、国省遵改造工程、普通国省干线质量提升工程第三方试验检测 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
**** 年首发集团桥隧涵定期检测项目第 * 标段 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
**** 年度沪苏通长江公铁大桥公路桥定期检·查及经常检查 |
中铁桥隧技术有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
中交远洲交通科技集团有限公司河南分公司检测设备租赁 |
中交远洲交通科技集团有限公司河南分公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
设备租赁 |
云南砼桥加固工程有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
云南砼桥加固工程有限公司设备租赁 |
云南砼桥加固工程有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
中交一公局集团有限公司栾卢豫陕 ******** 项目经理部桥梁检测车租赁 |
中交一公局集团有限公司栾卢豫陕 ******** 项目经理部 |
****年**月**日 |
*****.** |
| ** |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
贵州省公路建设养护集团有限公司机械租赁 |
黔南公路建设养护有限公司 |
****年**月**日 |
*****.** |
| ** |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
桥检车租赁 |
中铁十四局集团青岛工程有限公司银昆高速公路 **** 标项目经理部 |
****年**月**日 |
******.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*.*投标人应为中华人民共和国境内企业,具有独立法人资格及有效的企业营业执照。
*.*投标人购置的自有桁架式桥检车不少于*辆(**米及以上),其中至少含有*辆(**米)桁架式桥检车;每辆车配备驾驶员具备*年以上驾龄,桁架式桥检车操作员须持证上岗。(以上车辆需提供车辆照片、行车证或发票,驾驶员须提供驾驶证、操作员提供操作证等证明资料)
*.*投标人近三年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)具有*项类似本项目车辆租赁业绩。
*.*提供****年度经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。
*.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。。
*.*在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。(提供国家企业信用信息公示系统网页查询截图)
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个标段的投标,否则,相关投标均无效。
*.*本次招标不接受联合体投标。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
完全响应 |
| * |
豫工程************** |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
完全响应 |
| * |
豫工程************** |
河南交控高速公路养护有限公司 |
完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
广东跨跃设备租赁有限公司 |
投标函和投标函附录法定代表人未签字。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 湖北楚天联发路桥养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 衡水诚科路桥养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南交控高速公路养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 广东中交建工程设备租赁有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 衡水云岭路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 江苏坤安路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 湖北楚天联发路桥养护有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 衡水诚科路桥养护有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南交控高速公路养护有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 广东中交建工程设备租赁有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 衡水云岭路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 江苏坤安路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南交控高速公路养护有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
广东中交建工程设备租赁有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
衡水云岭路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
江苏坤安路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
| 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| * |
湖北楚天联发路桥养护有限公司 |
桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)****元/天/辆;服务期:自合同签订起 * 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。 |
| * |
衡水诚科路桥养护有限公司 |
桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)****元/天/辆;服务期:自合同签订起 * 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。 |
| * |
河南交控高速公路养护有限公司 |
桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)****元/天/辆;服务期:自合同签订起 * 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。 |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南交投检测认证有限公司 |
代理机构:河南交投招标咨询有限公司 |
联系人:徐先生 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |
|
******************************************
***.*************
****.*************