江苏/苏州-2025-08-28 00:00:00
低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州综创新科技有限公司的低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法*预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
||||||
中标候选人名称 |
苏州市科正工程管理咨询有限公司 |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
苏州天狮建设监理有限公司 |
||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
卢为岭 |
丁劲松 |
郭宏伟 |
||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
|||||||
材料 |
*.* |
||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
||||
* |
苏州天狮建设监理有限公司 |
郭宏伟 |
|
是 |
|
||||
* |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
丁劲松 |
|
是 |
|
||||
* |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
李志刚 |
|
是 |
|
||||
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
向小峰 |
|
是 |
|
||||
* |
苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
夏文静 |
|
是 |
|
||||
* |
苏州市科正工程管理咨询有限公司 |
卢为岭 |
|
是 |
|
||||
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
雷勋梅 |
|
是 |
|
||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
|||||||
*、废标及原因 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|||||||
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
投标报价超过限价 |
|||||||
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
|||||||
*、报价修正 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||
* |
|
|
|
|
|
||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||
* |
|
|
|
|
|
|
|||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标得分 |
商务标得分 |
信用评价分 |
失信考评扣分 |
总分 |
排序 |
* |
苏州市科正工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
* |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
苏州天狮建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
* |
苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|||||||||
招标人: |
苏州综创新科技有限公司 |
||||||||
日期: |
****年**月**日 |