[高新区]低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理
2025-08-28
江苏/苏州
中标结果
[高新区]低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理
江苏/苏州-2025-08-28 00:00:00
低空智网元器件及设备生产建设项目的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 低空智网元器件及设备生产建设项目
标段编号 *********************** 标段名称 低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州综创新科技有限公司低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法*预审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

苏州市科正工程管理咨询有限公司

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

苏州天狮建设监理有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

卢为岭

丁劲松

郭宏伟

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*

苏州天狮建设监理有限公司

郭宏伟

*

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

丁劲松

*

苏州平安建设工程项目管理有限公司

李志刚

*

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

向小峰

*

苏州建龙工程建设咨询有限公司

夏文静

*

苏州市科正工程管理咨询有限公司

卢为岭

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

雷勋梅

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

投标报价超过限价

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标报价超过最高限价

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标得分

商务标得分

信用评价分

失信考评扣分

总分

排序

*

苏州市科正工程管理咨询有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州天狮建设监理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

苏州建龙工程建设咨询有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州平安建设工程项目管理有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

*******.**

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

*******.**

*、备注:

?

招标人:

苏州综创新科技有限公司

?

日期:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序