福建/福州-2025-08-27 00:00:00
招标编号:******[**]*******
本招标项目于****年*月**日*时**分在福建乾晟招标代理有限公司【福建省福州市大数据科技园***幢一层】开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省储备粮管理有限公司光泽直属库***栋仓房屋面防水维修改造工程
招标人:福建省储备粮管理有限公司
建设规模:工程招标控制价为*******元。
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:孙巧云(组长)、许晨辉、林国钦、潘胜健、杨清旺
评标办法:简易评标法
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
河南天弘建设集团有限公司 |
不合格 |
所提供的二级建筑工程专业注册建造师执业资格证不符合要求 |
未按招标文件第*章“投标文件格式”的规定提供二级建筑工程专业注册建造师执业资格证。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:福建科艺建设有限公司
项目负责人:林照贤
工期:**个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规程规范合格标准。
投标总价:******.*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (**) |
工程造价 (万元) |
项 目 负责人 |
备 注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为****年*月**日至****年*月*日。
*、联系方式
招标人名称:福建省储备粮管理有限公司
办公地址:福建省福州市鼓楼区鼓屏路**号粮食大厦
联系电话:*************
传真: /,联系人:李工
招标代理机构:福建乾晟招标代理有限公司
地址:福建省三明市三元区东乾路***号****室
联系电话:***********
传真:/ ,联系人:陈园、侯弘彬
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省储备粮管理有限公司纪检监察审计部
办公地址:福建省福州市鼓楼区鼓屏路**号
联系电话:*************
日期:****年*月**日
扫一扫在手机上查看当前页面