山东高速城市建设有限公司2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示
2025-08-27
山东/青岛
中标结果
山东高速城市建设有限公司2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示
山东/青岛-2025-08-27 00:00:00

山东高速城市建设有限公司****年度在建工程保险采购项目成交候选人公示

公示开始时间:*******公示结束时间:*****月**

成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(日历天)

投标报价(单位)

得分

保险采购*包段

*

中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司

***

******(元)

**.**

*

中路财产保险股份有限公司青岛分公司

***

******(元)

**.**

*

国泰财产保险有限责任公司青岛中心支公司

***

******(元)

**.**

成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

保险采购*包段

中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司

*.青岛市李村河北岸水质净化厂项目(工程总承包)

*.青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程

*.李沧北汽地块保障性住房项目(施工)

中路财产保险股份有限公司青岛分公司

*.长春至榆树高速公路建设项目施工合同****标段

*.****烟沪线莱西段(前冯北村至莱西即墨界)及连接线改建工程设计施工总承包一标段

*.浦里*****变电站电力管廊工程

国泰财产保险有限责任公司青岛中心支公司

*.青岛***********地块绿城项目*#*#*#楼部分楼及商业地上部分钢结构安装工程

*.北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程******标段钢结构工程第二标段

否决投标情况

包段名称

单位名称

否决投标原因

保险采购*包段

中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司

中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司报价人未附业绩证明资料,符合采购文件***废选标准******;*.*.**不满足相应包段资格要求的;******;的规定。经评审委员会初步评审,否决中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司报价文件。

保险采购*包段

中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司

中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司报价人保险期限不符合采购文件要求,符合采购文件***废选标准******;*.*.*未在报价函上按要求填写;******;的规定。经评审委员会初步评审,否决中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司报价文件。

、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

、其他

保险采购*包段有效报价单位数量为*,经评审专家协商认定不具备竞争性,此包段作流标处理,拟重新进行二次采购。

联系方式

采购人

采购代理机构

单位

山东高速城市建设有限公司

地址

联系人

赵工

联系电话

***********

联系邮箱

微信客服
公众号
小程序