阜宁县新沟镇新南村粮食仓储项目评标结果公示交易结果公示
2025-08-27
江苏/盐城
中标结果
阜宁县新沟镇新南村粮食仓储项目评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-08-27 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-27 00:00:00
阜宁县新沟镇新南村粮食仓储项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
阜宁县新沟镇新南村粮食仓储项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城航茂农业发展有限公司的阜宁县新沟镇新南村粮食仓储项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏翔悦建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 陈立亭 | 二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏翔悦建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏弘顺建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏云鹏建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏强峰建筑有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏厚梓建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏中线行项目管理有限公司 | *、与招标文件提供的工程量清单中的工程量数量不一致 *、未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 河南天铭建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏峰创建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
* | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏凯德建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏龙光建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏创港建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏通州四建集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 建航建工集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 正军项目管理集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 安徽成和电力建设有限公司 | *.安徽成和电力建设有限公司与江苏盛为建设有限公司最后上传投标文件**一致 *.未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金(未足额缴纳保证金) |
** | 盐城金尊建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 相亭生态科技有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏威跃建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 中达丰集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏坤宏建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏银驰建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 贵州金旭建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏禾米项目管理有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏烨昊建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏盛为建设有限公司 | 安徽成和电力建设有限公司与江苏盛为建设有限公司最后上传投标文件**一致 |
** | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏小北建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏文晟建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏硕麟建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏锦泰莱建设工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 盐城建晟建筑工程有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 江苏廷聪建设有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 淮安煜憬淮建筑有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
** | 垣宝建设工程集团有限公司 | 未按招标文体要求提交投标保证金 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | 盐城美之城建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏翔悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏谦星和嘉建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏苏雄建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏朗彤建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 浙江禹禾建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏五洲行建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏常彭建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏雄凯建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏名乔建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏景翔建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏翔悦建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城航茂农业发展有限公司
日期: ****年**月**日