四川天府新区中央法务区青岛路站TOD综合开发建设项目13号地块施工总平景观工程标段评标结果公示交易结果公示
2025-08-27
四川/成都
中标结果
四川天府新区中央法务区青岛路站TOD综合开发建设项目13号地块施工总平景观工程标段评标结果公示交易结果公示
四川/成都-2025-08-27 00:00:00

四川天府新区中央法务区青岛路站 *** 综合开发建设项目 ** 号地块施工总平景观工程标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

四川天府新区中央法务区青岛路站 *** 综合开发建设项目 ** 号地块施工总平景观工程标段评标结果公示
项目及标段名称 四川天府新区中央法务区青岛路站 *** 综合开发建设项目 ** 号地块施工总平景观工程标段
项目业主 成都天府前湾轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都天府前湾轨道城市发展有限公司、成都建工集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省瑞云生态环境科技有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川天艺生态园林集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中邦生态环境有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄平 职称证 、二级建造师书 ********、川**************** 园林绿化工程 高级
项目技术负责人 张开国 职称证 ******** 园林绿化工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李明才 职称证 ******** 园林绿化工程 高级
项目技术负责人 秦静宇 职称证 ****工**** 园林 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王玉梅 职称证 *********** 园林 正高级
项目技术负责人 孙新 职称证 *********** 园林 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司 九寨鲁能中查沟一期文化小镇园林景观工程 ******** ******** *****㎡ ********.** 胡良冰
江油合谊房地产开发有限公司 合谊江城公馆项目园林景观工程 ******** ******** *****.**㎡ ********.** 周军
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区*********住宅项目地块一施工大区总平景观工程 ******** ******** 景观面积为*****.*平方米 ********.** 黄平
成都锦江区静桉北轨道城市发展有限公司 四川师大站静桉北***综合开发项目施工大区景观工程标段 ******** ******** 大区景观面积约 *****.**㎡ ********.** 王雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区*********住宅项目地块一施工大区总平景观工程 ******** ******** 景观面积为*****.*平方米 ********.** 张开国
四川世纪众成房地产有限公司 宏达雍锦悦府一期总平、园林景观工程项目 ******** ******** *****.* 平方米 ********.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区*********住宅项目地块一施工大区总平景观工程 ******** ******** 景观面积为*****.*平方米 ********.** 黄平
重庆中绿园置业有限公司 中绿江州一期一标段景观工程 ******** ******** 景观施工面积约*.**万平方米 *******.** /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通威太阳能(眉山)有限公司 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 ******** ******** 景观绿化面积约 ***** ㎡ ********.** 王辉
太平养老健康服务(成都)有限公司 太平小镇芙蓉人家景观园林工程 ******** ******** 建筑面积 ******.** ㎡,景观绿化面积 ***** ㎡ ********.** 李明才
云南通威高纯晶硅有限公司 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期 * 万吨高纯晶硅项目)绿化及景观工程 ******** ******** 整个园区一期 *** 亩 ********.** 周鹏
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 陆肖站 *** 综合开发项目(* 区地块四)施工大区总平景观标段 ******** ******** 景观规模约 *****.* ㎡ ********.** 何伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
通威太阳能(金堂)有限公司 通威太阳能(金堂)有限公 司年产 *.*** 高效晶硅太 阳能电池智能互联工厂项 目一期景观绿化工程 ******** ******** / ********.** 秦静宇
太平养老健康服务(成都)有限公司 太平小镇芙蓉人家景观园林工程 ******** ******** 建筑面积 ******.** ㎡,景观绿化面积 ***** ㎡ ********.** 秦静宇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通威太阳能(金堂)有限公司 通威太阳能(金堂)有限公 司年产 *.*** 高效晶硅太 阳能电池智能互联工厂项 目一期景观绿化工程 ******** ******** / ********.** 李明才
太平养老健康服务(成都)有限公司 太平小镇芙蓉人家景观园林工程 ******** ******** 建筑面积 ******.** ㎡,景观绿化面积 ***** ㎡ ********.** 李明才
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆旭辰置业发展有限责任公司 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程绿化环境工程(第二次) ******** ******** 绿化景观总面积*.*万㎡。 ******** 王德亮
成都市南新经济开发有限公司 蓉海西悦华府项目园林景观工程施工标段 ******** ******** 本工程约 *****平方米 ********.** 董瑾
长春高新文化旅游建设开发有限公司 长春新区北湖文旅产业融合提升一期工程建设项目*旅游基础设施改造提升工程总 承包(一标) ******** ******** 绿化提升面积******㎡,铺装面积*****㎡以及其他景观小品工程 ********* 苏洪国
成都空港二江寺轨道城市发展有限公司 二江寺站综合开发项目施工大区景观工程标段 ******** ******** 本项目景观规模约*****平方米,其中红线内景观面积约*****平方米,红线外景观面积约***平方米 ********.** 温娜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
沈阳市浑南区城市管理事务服务中心(沈阳市浑南区城市精细化管理服务中心)(原名:沈阳 市浑南区环卫绿化管护中心) 奥林匹克公园改造工程(二期)施工一标段 ******** ******** 景观绿化面积共计: *****.** ㎡ ********.** /
康美大健康产业投资(吉林)有限公司 康美梅河口医疗健康中心医疗园区景观工程 ******** ******** / ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市南新经济开发有限公司 蓉海西悦华府项目园林景观工程施工标段 ******** ******** 本工程约 *****平方米 ********.** 董瑾
中庆建设有限责任公司 长春拖拉机厂工业遗址改造项目(一期) 工程总承包(一标段)*区室外工程 ******** ******** 绿化****㎡、景观工程*****㎡ ********.** 王德亮
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 *******.**元/第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 项目经理(评委二:第*个业绩竣工验收报告不完整无盖章页;评委六:项目经理业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;评委七:项目经理第二个业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。;评委三:符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定(项目经理第二业绩竣工验收报告缺少盖章页);评委四:项目经理第二个业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委五:项目经理业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;评委一:项目经理业绩符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;)。 /
四川中卉园林工程有限公司 *******.** *******.** **.**
浩安生态环境建设有限公司 *******.** *******.** **.**
四川蜀汉生态环境有限公司 *******.**元/第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 项目经理(评委二:第*个业绩合同与竣工验收报告建设方不一致;评委六:项目经理业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委七:项目经理第二个业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定(项目经理第二业绩竣工验收报告业主盖章名称与合同协议数甲方名称不同);评委四: 项目经理业绩 不 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委五:项目经理业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;评委一:项目经理业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;)。 /
海南兴源景观工程有限公司 *******.** *******.** **.**
江西景观建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川中地恒高景观工程有限公司 *******.** *******.** **.**
浙江成艺环境建设有限公司 *******.** *******.** **.**
四川向西建设工程有限公司 *******.** ******* **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 联系电话:************
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序