重庆保税港区港欣公司2025年-2028年水空港建筑消防设施维保服务项目(重新招标)的中标候选人公示交易结果公示
2025-08-27
重庆 中标结果
重庆保税港区港欣公司2025年-2028年水空港建筑消防设施维保服务项目(重新招标)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-08-27 00:00:00

重庆保税港区港欣公司****年*****年水空港建筑消防设施维保服务项目(重新招标)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆保税港区港欣公司****年*****年水空港建筑消防设施维保服务项目(重新招标)

中标候选人公示

(公示期:*******日至******

项目标段名称

重庆保税港区港欣公司*********年水空港建筑消防设施维保服务项目(重新招标)

最高限价(或招标控制价)

资产运营类,限价******.**/园区服务类,限价*****.*/年。招标最高限价总计为*******.**/三年。

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

维修保养期限

质量标准

第一名

重庆力杰消防工程有限公司

资产运营类,******.** /年;园区服务类,*****.**/年。投标总报价:*******.**/三年。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

第二名

重庆锦煌智能控制工程有限公司

资产运营类,******.** /年;园区服务类,*****.**/年。投标总报价:*******.**/三年。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

第三名

重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司

资产运营类, ******.** /年;园区服务类,*****.**/年。投标总报价:*******.** /三年。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆力杰消防工程有限公司

投标单位资质:消防设施工程专业承包壹级

第二中标候选人:重庆锦煌智能控制工程有限公司

投标单位资质:消防设施工程专业承包壹级

第三中标候选人:重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司

投标单位资质:消防设施工程专业承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

第一中标候选人:重庆力杰消防工程有限公司

投标单位业绩:

*重庆供销大集保利国际中心项目消防系统维护保养工程;

*、世纪英皇大厦消防设施设备维护保养;

*、金辉广场消防维保项目;

*、重庆国际贸易中心消防设备、设施系统维修保养工程;

*、金悦府一、二期建筑消防设施维护保养项目;

*、江北区行政服务中心消防设施维保;

*、重庆元利科技有限公司消防系统维护保养;

*、大川国际建材城消防系统维保;

*、重庆常捷医药有限公司厂区消防维保;

**、重庆金源时代购物中心*********年度消防系统维保;

**、重庆工商大学*********年消防维保服务;

**、马钢(重庆)材料技术有限公司建筑消防设施维保;

**、金山意库文化创意园、金泰智能产业园一期、***红坊时尚产业园、金山街道、壹棠服务公寓、壹间公寓、汽车配套园一区建筑消防设施维保;

**、汽博中心建筑消防设施维护保养;

**、重庆三峡学院*********年消防系统维保服务;

**、重庆车辆段辖区消防维修保养项目;

**、欧鹏天境消防设施维修保养项目;

**、赛力斯汽车有限公司二工厂消防维保;

**、西永微电子产业园项目消防维保项目;

**、重庆渝高物业管理有限责任公司第二事业部楼宇消防系统维保;

**、重庆轨道交通*号线、环线自动消防设施委外维护保养项目;

**、融汇半岛各园区及商业区域消防维保。

(二)项目负责人投标业绩:

*、重庆御峰一期项目消防系统维保服务(项目负责人:王东)。

二、第二中标候选人:重庆锦煌智能控制工程有限公司

投标单位业绩

*、重庆医科大学附属儿童医院(两江院区)建筑消防设施设备维护保养服务;

*、重庆二郎商场****年消防维保服务;

*、金科集美江山御江城建筑消防设施维修保养

*、中讯时代广场消防系统维保服务

*、重庆紫光华智电子科技有限公司消防维保服务

*、京东方智慧电子厂区消防维保技术服务

*、重庆中昂锦绣消防工程维护保养

*、大渡口金融广场、卢山锦城消防设施设备维护保养

*、忠县天鹅湖消防系统维护保养工程

**、梁平顺盛依山郡小区建筑消防设施维修保养;

**、重庆商务职业学院消防设施设备维护保养

**、铭鑫.鼎尚源消防设施设备维护保养

**、重庆雅迪科技有限公司消防维保

**、重庆翊宝智慧电子装置有限公司消防设施设备维保

**、攀钢集团重庆钛业有限公司消防设施维护保养

**、凰城物业消防维保服务

**、重庆海辰储能一期一价段消防系统维保

**、重庆新鸥鹏物业回龙湾、兰湖天社区服务中心消防维保

**、重庆智汇佳生活服务有限公司建筑消防设施维修保养三标段);

**、重庆弗迪锂电池有限公司园区厂区及宿舍区消防维保

**、中博香山湖、香山公馆消防系统维护保养工程

**、锦华府、国际嘉园、锦悦半岛、莲华府邸一期

**、鱼复片区消防维保

(二)项目负责人投标业绩:

*、重庆惠科金渝工厂消防设备设施系统维护保养(项目负责人:冉进银)。

三、第三中标候选人:重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司

投标单位业绩

*重庆市靖立物业发展有限责任公司消防系统维护保养;

*、国汇中心项目及重庆凯宾斯基酒店消防系统工程维修保养;

*、双子座消防维保;

*、重庆教育管理学校(重庆青年职业技术学院巴南校区)消防设施维护保养、年度安全检测和安全评估;

*、重庆卷烟厂*********年消防设施维护保养;

*、重庆市大田湾全民健身中心消防设施设备维护保养服务;

*、庆隆·海客瀛洲***栋及裙楼消防维保;

*、安意法半导体有限公司消防系统维保;

*、重庆数智产业园标准厂房消防维护保养服务;

**、新院区消防维保服务;

**、重庆建筑工程职业学院*********年度消防维保服务;

**、富士康重庆园区*****栋厂房消防系统检测与维修保养工程;

**、综保*区富士康科技园*区消防维保;

**、亚太商谷消防维保;

**、富力城二期第一区项目消防设备设施维修保养服务;

**、城市服务集团西永微电园二标段项目消防系统维护保养;

**、重庆轨道交通*号线、*号线、国博线自动消防设施委外维护保养项目(**标段);

**、龙兴片区消防系统维保;

**、西南政法大学三个校区校舍消防设施设备维保服务。

(二)项目负责人投标业绩:

*、重庆市靖立物业发展有限责任公司消防系统维护保养*英利国际五金机电城项目(项目负责人:李清明)。

四、否决投标情况及理由

*、重庆泛海消防工程有限公司,未按照 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中第*条要求,提供具有建设行政主管部门颁发的“消防设施工程专业承包壹级”资质。

*、黑马建设(重庆)有限公司,未按照 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中第*条要求,提供*********年财务审计报告,未提供****年财务报表。

*、重庆渝捷消防设备有限责任公司,未按照 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中第*条要求,提供单体建筑面积为**万平米及以上的建筑消防设施维保服务项目。

*、浙江信达可恩消防股份有限公司,未按照 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中第*条要求,提供单体建筑面积为**万平米及以上的建筑消防设施维保服务项目。

投诉受理部门:重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司,联系电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司,(联系电话************)提出异议。

招标人(盖章):

*******

招标代理机构(盖章):

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序