G1306342500112001雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
河北/保定 中标结果
G1306342500112001雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/保定-2025-08-27 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-08-27 00:00:00
*****************雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包 | |
| 所属专业:******* 施工组织设计 | 所属地区:河北省/保定市/曲阳县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 设计费:******元;工程费率: **.**%。 | 设计费:******元;工程费率: **.**%。 | ** 日历天 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 设计费:******元;工程费率: **.**%。 | 设计费:******元;工程费率: **.**%。 | ** 日历天 | 设计质量标准: 满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、 |
| * | 河北星都市政工程有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 | 设计费:******元;工程费率:**.**%。 | 设计费:******元;工程费率:**.**%。 | **日历天 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 李小雪 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 李蛟 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀************ |
| * | 河北星都市政工程有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 | 胡有志 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北星都市政工程有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 阜平县职业技术教育中心产教融合综合性实训基地项目一期设计施工总承包 | 阜平县职业技术教育中心 | ********** | ******.** |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 曲阳县小南关及杨庄子棚户区改造项目*杨庄子棚户区改造工程***工程总承包 | 曲阳县恒发房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 日森一期室外工程 | 曲阳县恒发房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目 | 曲阳县城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.** |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 曲阳县 ****年中央水库移民扶持基金项目一标段 | 曲阳县恒州交通发展有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 保定市森林草原防火阻隔系统建设项目施工二标段 | 保定交通建设监理咨询有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心科创园综合楼设计施工总承包 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心管理办公室 | ********** | *******.** |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 保定市曲阳县晓林镇张家庄村、辛庄村至店头村连村道路建设项目 | 曲阳县财政局 | ********** | *******.** |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 海兴经济开发区园区基础设施项目(三标段) | 河北海兴经济开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
| ** | 河北亮帅建筑工程有限公司、中远雅泰设计有限公司 | 曲阳县灵山镇岗北小学综合楼建设项目 | 曲阳县财政局 | ********** | *******.** |
| ** | 河北星都市政工程有限公司、中外建工程设计与顾问有限公司 | 蠡县工业南大街(育才东路*定河路)中修工程 | 蠡县交通运输局 | ********** | *******.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 曲阳县市政工程有限公司、河北凝瑞建筑设计有限公司 | 李小雪 | 曲阳县****年中央水库移民扶持基金项目一标段 | 曲阳县恒州交通发展有限公司 | ********** | ********.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 曲阳县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 曲阳县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(权重**%) | 商务部分(权重**%) | 信用部分(权重*%) | 总得分 | 排名 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 资信部分(权重**%) | 投标报价部分(权重**%) | ||||||
| * | 曲阳县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| **.** | |||||||
| * | 河北亮帅建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| **.** | |||||||
| * | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| **.** | |||||||
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| **.** | |||||||
| * | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
| **.** | |||||||
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标**页施工进度计划开竣工日期未按招标文件填写,且违反招标文件投标须知**.**条技术暗标编制说明第*条要求。投标文件作否决投标处理; |
| * | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | 初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标第*页第*小条“验收与总结”排版未按招标文件技术标暗标要求进行排版,违反招标文件投标须知**.**条技术暗标编制说明第*条排版要求。投标文件作否决投标处理; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:曲阳县恒州交通发展有限公司 | 招标代理机构:保定铭扬项目管理有限公司 |
| 地址:曲阳县恒州镇南环路*号 | 地址:河北省保定市曲阳县恒州镇朝阳街北段路东 |
| 联系人:赵宇 | 联系人:王浩 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| *.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



