宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
河北/唐山
中标结果
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-27 00:00:00
*****
河北/唐山-2025-08-27 00:00:00
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路*漓江道、漓江道*万泉道)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路*漓江道、漓江道*万泉道)项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路*漓江道、漓江道*万泉道)
招标项目编号: ********************
公示名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路*漓江道、漓江道*万泉道)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路*漓江道、漓江道*万泉道)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 李延朋 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 王宗尧 | 高级工程师 | 一级建造师市政公用工程 | 冀**************** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | 赵江姐 | 无 | 二级建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目*东羊市街(仓宁东路*信家庄路)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | ********.** |
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目*信家庄路(东羊市街*天山大街)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | *******.** |
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 郄马南路(东羊市街*天山大街)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 李延朋 | 郄马南路(东羊市街*天山大街)项目施工 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 汇右昌建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 东创建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北汉岑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北庞泰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 国铭建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京东方展星建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北汉岑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京东方展星建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄景庭城市建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 金恒煜建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北汉岑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北筑凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 国铭建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京东方展星建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北信泽建筑工程有限公司 | 暗标部分的编制内容存在空格、空行,不符合招标文件编制要求 |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | 投标报价中的专业工程暂估价、措施项目清单安全文明施工费等未按照招标清单要求做出响应。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北高科项目管理有限公司 地址:石家庄高新区槐安东路 *** 号长九中心*区*座 **** 联系人:刘逸凡 杨茜 杨新月 电话:************* *********** 邮箱:******@***.***
联系方式:
招标人: | 石家庄高新建设投资有限公司 | 招标代理机构: | 河北高科项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄高新区学苑路**号 | 地址: | 石家庄高新区槐安东路***号长九中心*区*座**** |
联系人: | 张伟 | 联系人: | 刘逸凡 杨茜 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/