重庆-2025-08-27 00:00:00
*********年日常耗材及小型设备供货单位采购(第二次)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
*********年日常耗材及小型设备供货单位采购(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)
*********年日常耗材及小型设备供货单位采购(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
固定取费比例不得高于***%。 |
|
项目编码 |
*********************** |
||
招标公告编号 |
/ |
||
招标人 |
重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
招标代理机构 |
重庆招标采购(集团)有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
中标候选人排序 |
名称 |
投标固定费率 |
服务期 |
第一名 |
重庆申淼机电设备有限公司 |
**% |
符合招标文件的要求 |
第二名 |
重庆冠科商贸有限公司 |
**% |
符合招标文件的要求 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人资格能力条件均满足招标文件要求。 |
||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:重庆申淼机电设备有限公司 投标单位业绩: *、重庆大学零星材料采购供应商服务合同(单年度合同金额:*******.**元); *、重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂*********年度生产耗用物资采购入库框架合同、重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂*********年度生产耗用物资采购项目第一次库内比质比价采购产品供货子合同(单年度合同金额:*******.**元); *、重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂*********年度设备通用备件(二标段)(单年度合同金额:*******.**元); *、涪陵卷烟厂购置*********年度生产用低值易耗物资(一标段)合同(单年度合同金额:*******.**元)。 二、第二中标候选人:重庆冠科商贸有限公司 投标单位业绩: *、****年度邮轮酒店用品采购合同(单年度合同金额:*******.**元); *、康莱德酒店耗材采购协议(单年度合同金额:*******.**元); *、****年度邮轮酒店用品采购合同(单年度合同金额:*******.**元); *、重庆警察学院日常运营物资及耗材采购合同(单年度合同金额:*******.**元)。 三、否决投标情况及理由 重庆巧兵科技发展有限公司,未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不符合招标文件“第二章投标人须知*投标人须知前附表”中的“*.*.*投标人资质条件、能力和信誉**.财务要求”。根据招标文件“第三章评标办法(综合评估法)*附件*:综合评估法否决投标情况一览表*资格评审**** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 投诉受理部门:重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司,联系电话:************ |
||
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆保税港区港欣资产经营管理有限公司,(联系电话:***********)提出异议。 |
||
招标人(盖章): ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***