云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购 中标候选人公示
2025-08-27
云南/昆明
中标结果
云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购 中标候选人公示
云南/昆明-2025-08-27 00:00:00
云南/昆明-2025-08-27 00:00:00
云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购 | ||||
招标人: | 云南天安化工有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处 | ||||
招标联系人: | 余任远 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市人民西路***号 | ||||
招标代理联系人: | 吴静 | 招标代理联系电话: | ************* | ||||
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(万元): | **** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | **** | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *、招标文件资格条件未要求企业业绩。 *、招标文件资格条件未要求项目负责人及项目负责人业绩。 *、废标情况:(*)湖州核源机械股份有限公司递交的投标文件中,未提供企业营业执照。(*)江苏新宏大集团有限公司递交的投标文件中,未提供招标文件要求的信誉查询截图。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(*************)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 青岛核盛智能环保设备有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件资格条件未要求项目负责人。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订且招标人正式书面通知我方后,***天内合同范围内所有设备及附件全部到货。招标人下达安装指令要求后,*日历天内安排工作人员安装调试。 | ||||||
质量: | 设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过,质量要求详见招标文件技术附件。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。 (*)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 无。 | ||||||
第二中标候选人: | 核工业烟台同兴实业集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | **** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件资格条件未要求项目负责人。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起*个月内货到现场。 | ||||||
质量: | 我公司承诺本次提供的货物完全满足招标文件要求,保证产品质量,提供优质服务。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。 (*)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 无。 | ||||||
第三中标候选人: | 浙江核星机械制造有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件资格条件未要求项目负责人。 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订且招标人正式书面通知投标人后,***天内合同范围内所有设备及附件全部到货。招标人下达安装指令要求后,*日历天内安排工作人员安装调试,按合同约定完成交货及验收。 | ||||||
质量: | 设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)具备有效的企业营业执照。 (*)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件资格条件未要求企业业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 无。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
