兴化市2025年高标准农田建设项目竹泓镇改造片区1标段中标候选人公示
2025-08-27
江苏/泰州 中标结果
兴化市2025年高标准农田建设项目竹泓镇改造片区1标段中标候选人公示
江苏/泰州-2025-08-27 00:00:00
江苏/泰州-2025-08-27 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 天安水利集团有限公司 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 赵海 | 金超 | 张文 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 乌苏市 **** 年皇宫镇 *.** 万亩高标准农田建设项目一标 | **** 年宿迁市泗洪县车门乡朱庄片高标准农田建设项目三标段 | **** 年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **** 年度江苏省徐州市铜山区大许镇邵楼片高标准农田建设改造提升项目第 * 标段、**** 年济源五龙口镇 *.** 万亩高标准农田建设项目一标段 | **** 年度泰州市兴化市沈伦镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段、**** 年度淮安区高标准农田建设项目(二十八标段) | **** 年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工、**** 年度江苏省盐城市大丰区南阳镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内) |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件投标人须知前附表第**.*项要求 |
| * | 河南长锦建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件投标人须知前附表第**.*项要求 |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | 提供的项目负责人*证不在有效期内。 |
| * | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ****投标报价超过***元/** |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
| * | 常熟市水利工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | / | *.** |
| * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 湖北省长湖建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 淮安市龙源水利工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | / | *.** |
| * | 江苏国润水利建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 江苏恒日建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.* |
| ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏江禹建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | * |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | * | / | *.** |
| ** | 江西泰地建筑工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 美人鱼企业发展有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 南京长山建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 山东郓城诚源工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | * | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 天安水利集团有限公司 | * | *.* | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 中苏科技股份有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 常熟市水利工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.* | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 湖北省长湖建设工程有限公司 | ******* | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 淮安市龙源水利工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏国润水利建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | *.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.* | * | **.** |
| ** | 江苏江禹建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | * | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江西泰地建筑工程有限公司 | ******* | *.** | **.* | * | * | **.** |
| ** | 美人鱼企业发展有限公司 | *******.* | *.** | **.* | * | * | **.** |
| ** | 南京长山建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 山东郓城诚源工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 天安水利集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中苏科技股份有限公司 | *******.** | *.** | **.* | * | * | **.** |



