达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目施工标段达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目中标候选人公示
2025-08-27
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目施工标段达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-27 00:00:00
达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目施工标段达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗王爱召镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古超鑫项目管理有限责任公司

招标项目名称

达拉特旗王爱召镇农村公益性墓地一期建设项目施工标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年****日至****年****

发布媒介


最高限价

********.**元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市远明建筑工程有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘志国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:**********)

注册证(证书编号:蒙************

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马强

技术负责人资格
(或项目总工)

工民建中级工程师(证书编号********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:内蒙古安特威盾防水科技有限公司防水材料生产建设项目

发包人名称:内蒙古安特威盾防水科技有限公司

合同价格:********元

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:鄂尔多斯市京辰科技有限公司****吨/年医药中间体项目

发包人名称:鄂尔多斯市京辰科技有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:谐雅苑敬老院新建厨房餐厅活动室等

发包人名称:达拉特旗养老服务中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:刘秉益岗位证书编号:*******************

*.安全员:史霞安考证书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员苏海忠岗位证书编号:*******************

*.资料员:苏琴(证书编号:*******************

*.材料员:赵静(证书编号:*******************)

*.预算员:乔甜甜(证书编号:*******************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

咕咕鸣建设集团有限责任公司

投标报价

********.* 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周常国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:**********

注册证(证书编号:************)

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

于晓娟

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:东胜区人武部和民兵军事训练基地建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:*******.**元元

合同签订日期:****.*.*

业绩二

项目名称:东胜区人民医院核酸检测实验室建设工程项目

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区人民医院

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:东胜区人民医院重症医学科改扩建项目

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区人民医院

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:李娜岗位证书编号:*******************

*.安全员:解晓斌安考证书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员:张浩儒(岗位证书编号:*******************

*.材料员:李奥博(证书编号:*******************

*.资料员:李云山(证书编号:*******************)

*.预算员:夏淑明(证书编号:*******************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市昊源建筑有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[***********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

苏小东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:*******************)

注册证(证书编号:蒙************

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

乔刚

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:白家海子矿井救护中队综合楼工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯联海煤业有限公司

合同价格:********.**元元

合同签订日期:****.*.**

业绩二:

项目名称:内蒙古雨川水泥制品有限公司预应力管桩厂项目土建工程专业分包

发包人:四川亚缇建筑工程有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期****.*.*

业绩三

项目名称:达拉特旗昭君镇高头窑小学文体综合楼建设项目

发包人:达拉特旗昭君镇高头窑小学

合同价格:*******.**元

合同签订日期****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:闫克铅岗位证书编号:*******************

*.安全员:贾伟成安考证书编号:蒙建安* ( **** )*******)

*.质量员:贾志平(岗位证书编号:********************

*.材料员:刘宗民(证书编号:*******************

*.资料员:刘春杰(证书编号:*******************)

*.预算员:杨慧 (证书编号:*******************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古蒙基建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]*******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白存梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号://

注册证(证书编号:蒙************

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王宏毅

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号******** )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:纳日松镇腾飞社区文化活动场地建设项目

发包人:准格尔旗纳日松镇人民政府

合同价格:*******.**元

合同签订日期:**** 年**月**日

业绩二

项目名称:杭锦旗实验小学教辅楼及餐厅建设项目工程

发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日

业绩三

项目名称:神木市升兴矿业风机房、黄泥灌浆站、地面返煤系统带式输送机走廊、风井场地附属设施土建工程

发包人:神木市升兴矿业有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:**** 年** 月 ** 日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:王治国岗位证书编号:*******************

*.安全员:付敏安考证书编号:蒙建安 ** (****)*******)

*.质量员:徐金柱(岗位证书编号:****************

*.材料员:柴魁(证书编号:*******************

*.资料员:柴万(证书编号:*******************)

*.预算员:张妍(证书编号:*******************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古厚实建设集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]*******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

史剑斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:**********)

注册证(证书编号:**********

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

呼瑜

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程二级工程师(证书编号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:纳日松镇建筑垃圾转运站建设项

发包人:准格尔旗纳目松镇人民政府

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩二

项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段

发包人:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩三

项目名称:准格尔旗创兴种养殖专业合作社庭院经济养殖示范项目猪舍建设工程

发包人:准格尔旗创兴种养殖专业合作社

合同价格:*******.**元

合同签订日期: ****年**月*日

业绩四:

项目名称:准格尔旗国资燃气热力有限责任公司零排放项目二期高压配电室

发包人:准格尔旗国资燃气热力有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期: ****年*月**日

业绩五:

项目名称:内蒙古瑞鸿铁东储运有限责任公司办公楼、库房、卫生间及平房宿舍维修改造工程

发包人:内蒙古瑞鸿铁东储运有限责任公司

合同价格:******.**元

合同签订日期: ****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:云有福岗位证书编号:*******************

*.安全员:呼小龙安考证书编号:蒙建安**(****)*******

*.质量员:徐峰(岗位证书编号:*******************

*.材料员:王小平(证书编号:*******************

*.资料员:袁小平(证书编号:*******************)

*.预算员:张留柱(证书编号:*******************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

资料员单新颖社保实缴*个月,不满足连续六个月社保,不符合招标文件要求

*

内蒙古远东建设工程有限公司

未按招标文件投标人须知**.* *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理,如中标后该投标人违反以上规定,招标人有权单方面解除合同。未提供。

*

内蒙古龙亨建设有限公司

未按招标文件投标人须知**.* *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理,如中标后该投标人违反以上规定,招标人有权单方面解除合同。未提供。

*

内蒙古兴达建设集团有限公司

未按招标文件投标人须知**.* *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理,如中标后该投标人违反以上规定,招标人有权单方面解除合同。未提供。

*

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

未按招标文件投标人须知**.* *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理,如中标后该投标人违反以上规定,招标人有权单方面解除合同。未提供。

*

内蒙古汇信建设有限公司

未按招标文件投标人须知**.* *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理,如中标后该投标人违反以上规定,招标人有权单方面解除合同。未提供

异议与投诉


定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向主管部门(达拉特旗王爱召镇人民政府)提出投诉,联系人:段先生 ,联系电话:************ 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//


相关文件

微信客服
公众号
小程序