莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示
2025-08-27
山东/烟台 中标结果
莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示
山东/烟台-2025-08-27 00:00:00

莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)

项目编号:********************

信息来源:莱阳市

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 中标候选人公示 **********
莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示

项目名称: 莱阳市职业中等专业学校扩建项目**学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 项目编号: *****************
工程地址: 莱阳市
建设规模: ***** 平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校)
联系人: / 联系电话: /
招标单位: 莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校)
联系人: 李建伟 联系电话: ************
招标代理机构: 山东阳正工程项目管理有限公司
联系人: 韩铭 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第*开标室
定标时间: ****年**月**日 **:**:**
定标方式: 集体议事法
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司**.****.****.***.****.****.****.****.****.***.***.**
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司**.****.****.***.****.****.****.****.****.***.****.**
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司**.****.****.***.****.****.****.****.****.***.****.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*.****设计费为:******.**元;工程施工费报价系数为:**.*%。完全响应招标文件要求**个月(***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后**日历天内*综合排名第一
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*.****设计费为:******.**元;工程施工费报价系数为:**%。合格**个月(***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后**日历天内*综合排名第二
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*.****设计费为:******.**元;工程施工费报价系数为:**.*%。满足招标文件要求**个月(***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后**日历天内。*综合排名第三
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
*王志帅技术负责人鲁***************/
*姜玉芳施工员**/
*吴洪波项目经理一级建筑师(考九科)/一级/***********
*张萍资料员***********/
*宋丽莉质检员鲁***************/
*刘创业注册结构师**********/
*徐云云劳资员鲁***************/
*唐连松注册公用设备工程师(给水排水)鲁***************/
*刘义蛟安全员鲁建安**(****)*******/
**梁大伟安全员鲁建安**(****)*******/
**刘旭艳预算员鲁************/
**张维利注册电气工程师职称证/助理工程师
**王金腾其他(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程 市政公用工程(*)/
**王安琛注册公用设备工程师(暖通空调)**/
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
*韦燕媚劳资员(*)******************(*)********(*)/(*)/
*王晓东注册公用设备工程师(暖通空调)职称证/其他工程/工程师其他工程
*王艺博质检员(*)敦留服认美[****]******号(*)**************(*)/(*)/
*杜罗卿安全员(*)鲁建安**(****)*******(*)******************(*)/(*)/
*赵磊施工员***********/
*贾书文注册建筑师*********/
*肖善亚安全员(*)鲁建安**(****)*******(*)******************(*)/(*)/
*王林昱资料员(*)******************(*)**************(*)/(*)/
*江文阳注册电气工程师(*)******************(*)**************(*)/(*)/
**高琪项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程(*)/
**刘玉辉技术负责人鲁建安**(****)*******/
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
*贾荣强其他;项目经理(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建筑工程(*)/缴纳
*滕波安全员鲁建安**(****)*******/缴纳
*吕灵诺资料员******************/缴纳
*李俊锋职称证职称证/工程师
*张聚锁质检员鲁教职专证校字第********号/缴纳
*张超华安全员鲁建安**(****)*******/缴纳
*王静静职称证职称证/高级工程师
*刘彦辰职称证职称证/工程师
*戈春园职称证***********/缴纳
**杨依燃劳资员******************/缴纳
**刘洪刚技术负责人职称证/职称证缴纳
**李秋香职称证职称证/高级工程师
**尹洪松注册电气工程师鲁教普专证校字第******号/缴纳
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司建筑业*施工总承包*建筑工程任晓斌*.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目部人员中有两人身份证有效期限过期;(专家二):项目部人员中有*人提供的身份证已过期;(专家三):项目人员中有*人的身份证有限期过期;(专家四):项目部人员中有两个人身份证过期;(专家五):项目部人员中有*人身份证过期;(专家六):项目部人员中有二人身份证过期;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序