[晋能控股]晋控电力同华山西发电有限公司A、B空预器扇形板更换,A、B侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋控电力同华山西发电有限公司A、B空预器扇形板更换,A、B侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-27 00:00:00

晋控电力同华山西发电有限公司*、*空预器扇形板更换,*、*侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋控电力同华山西发电有限公司*、*空预器扇形板更换,*、*侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋控电力同华山西发电有限公司*、*空预器扇形板更换,*、*侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定*、*空预器扇形板更换,*、*侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*、*空预器扇形板更换,*、*侧空预器防磨修复、空预器减速机返厂检修:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务期限

质量要求

*

山东广帮建筑安装有限公司

*******元

机组停机之日起**日

*)投标人必须严格按照国家有关标准、规定、规范以及原设备厂家资料等组织本项目,保证高质量地完成全部承包工作,质量应达到国家或行业的质量检验评定合格标准。(*)扇形板密封面车削找平,采取防止扇形板变形的生产工艺,确保扇形板在高温(烟温***℃)运行中不出现变形。(*)空预器扇形板更换后运行中电流不升高,无明显摩擦声。(*)空预器扇形板及密封更换调整后*****时漏风率小于*.*%。(*)转子调平在驱动轴端面水平仪测量调整不大于*.***/******。(*)减速机质量要求:轴承要求为***(瑞典)、***(德国)、***(日本)或同等质量的其它优质进口品牌。提供相关可验证的资料,轴承质保*年以上;蜗轮蜗杆、轴套检测无裂纹、无变形、表面无麻点;振动小于*.****,温度不大于**℃

*

山东英才电力工程有限公司

*******元

**天

满足采购人要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东广帮建筑安装有限公司

/

/

*

山东英才电力工程有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东广帮建筑安装有限公司

响应

*

山东英才电力工程有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山西瑞源电力工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:近*年承担过至少*个类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、竣工验收相关证明和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:投标人山西瑞源电力工程有限公司提供了两个业绩证明材料,均未提供竣工验收相关证明,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

*)被否决投标人:山西博力恒泰电力工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知*.*.*最高投标限价:有,最高投标限价:***.**万元(含增值税)。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

投标人提供的证明材料:投标人山西博力恒泰电力工程有限公司的投标报价为***万元,高于本项目最高投标限价,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋控电力同华山西发电有限公司

地址:山西省原平市轩岗镇同华电厂

联系人及联系电话:康建英***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳 严璟

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序