云南大学呈贡校区消防改造工程交易结果公示
2025-08-27
云南/昆明 中标结果
云南大学呈贡校区消防改造工程交易结果公示
云南/昆明-2025-08-27 00:00:00
云南/昆明-2025-08-27 00:00:00
云南大学呈贡校区消防改造工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南大学呈贡校区消防改造工程 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南大学呈贡校区消防改造工程 | ||||
招标人: | 云南大学 | 招标人地址: | 云南省昆明市呈贡区雨苍西路 | ||||
招标联系人: | 刘老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**楼(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
招标代理联系人: | 李波琼、杨晨、黎泽龙、王博冰、程吉鹏、赵德武 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 中标情况说明:推荐云南昊为建设集团有限公司为第一中标候选人,推荐云南晟泽建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南固和建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明: *.云南众中科技有限公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 *.云南何源消防科技有限公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 *.昆明银雷电子技术有限公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 *.云南铭钏工程技术有限公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有 异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:石老师 电话:(****)******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南昊为建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王永质 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师*一级注册建造师*机电工程 证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合现行中华人民共和国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南晟泽建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 龙玲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师*一级注册建造师*机电工程 证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合现行中华人民共和国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南固和建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李留亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师*一级注册建造师*机电工程 证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合现行中华人民共和国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|