广西/梧州-2025-08-27 00:00:00
梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
|
项目名称 |
梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务 |
项目招标编号 |
*********************** |
||||||
|
招标人 |
梧州市长洲区荣祥投资有限公司 |
||||||||
|
建设单位 |
/ |
||||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||
|
招标代理机构 |
广西达成咨询有限公司 |
||||||||
|
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
梧州市第八开标室 |
||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:*.***;单位:%; |
||||||||
|
监理服务周期 |
***日历天 |
||||||||
|
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
|
总监理工程师 |
张滏(注册号:********;身份证号:******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.贵港市中山路星耀碧桂园一期工程; *.桂平市妇幼保健院迁建工程; *.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理招标; *.玉林市玉州区学府名苑建设项目(*#、*#、*#号楼工程)。 |
||||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
||||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|||||||
|
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:*.***;单位:%; |
||||||||
|
监理服务周期 |
***日历天 |
||||||||
|
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
|
总监理工程师 |
吉铁(注册号:********;身份证号:******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.新港产业园·园区综合体; *.淮安经济技术开发区***智能设备制造产业园; *.重庆市小面产业园; *.淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目。 |
||||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
||||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
|||||||
|
投标报价 |
报价方式:费率报价;报价:*.**;单位:%; |
||||||||
|
监理服务周期 |
***日历天 |
||||||||
|
质量等级 |
达到国家验收规范合格标准 |
||||||||
|
总监理工程师 |
覃颖贵(注册号:********;身份证号:******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.柳州白沙雅筑*#**#楼及地下室; *.防城港市云朗科技园一期工程*标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**)施工监理; *.广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和**#***#学生公寓项目施工监理。 |
||||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
||||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西联睿建设工程项目管理有限公司有第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的(总监理工程师执业资格证过期,专业监理工程师无称职、社保证明不满足招标文件要求);”,因此未通过资格审查。 |
||||||||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||||
|
公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站****://****.*****.****.***.**/******/上发布。 |
||||||||
|
异议和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
|
异议受理部门 |
广西达成咨询有限公司 |
联系人及联系电话 |
肖禾、方莹、彭冬梅、吕梓榕************ |
||||||
|
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||||||
一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



