2025年度盐城市建湖县恒济镇建中片高标准农田改造提升项目评标结果公示交易结果公示
2025-08-27
江苏/盐城 中标结果
2025年度盐城市建湖县恒济镇建中片高标准农田改造提升项目评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-08-27 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-27 00:00:00
****年度盐城市建湖县恒济镇建中片高标准农田改造提升项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度盐城市建湖县恒济镇建中片高标准农田改造提升项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县恒济镇人民政府的****年度盐城市建湖县恒济镇建中片高标准农田改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 朱曼柳 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 灌南县****年度高标准农田 建设项目施工一标段(新集镇大元片大元村) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏千水建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函 |
| * | 水发金水建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| * | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未提供有效的入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书、项目负责人投标承诺函 |
| * | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函 |
| * | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未按招标文件提供项目部其他组成人员“五大员”证书 |
| * | 河南正海实业有限公司 | 未提供资质证书 |
| * | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未提供有效的业绩证明 |
| * | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 未按招标文件提供项目部其他组成人员“五大员”证书 |
| * | 福建省泰成建设工程有限公司 | 未按招标文件提供项目部其他组成人员“五大员”证书 |
| ** | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 未提供有效的业绩证明 |
| ** | 浩天建工集团有限公司 | 未提供营业执照 |
| ** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
| ** | 盛豪建设集团有限公司 | 未提供有效的入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | ********.** | ** | * | ** |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南滨河建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏丰苑建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 安徽龙振建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏长瑞建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
| * | 中天远航建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 安徽德顺建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 河南浩源水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江西赣恒建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽中驰工程建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 苏高建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 广东祥实建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县恒济镇人民政府
日期: ****年**月**日



