长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
2025-08-27
湖南/长沙
中标结果
长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-08-27 00:00:00
二、项目名称:湖南大数据交易所物业管理服务项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
一、项目编号:******************
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表:
湖南/长沙-2025-08-27 00:00:00
长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第*次中标(成交)结果公告
作者:长沙市采购网 || 来源: || 公告创建时间:********** **:**:**
二、项目名称:湖南大数据交易所物业管理服务项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
金科智慧服务集团股份有限公司 | 重庆市市辖区江北区重庆市江北区五里店五黄路侧“金科花园 | ******* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
金科智慧服务集团股份有限公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
湖南大数据交易所物业管理服务项目 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
唐梅军(组长)、易伟刚、张红卫、罗金沙、胡慧丽
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 金科智慧服务集团股份有限公司 | **.** |
* | 深圳市北方物业管理有限公司 | **.** |
* | 湖南鲲鹏物业服务有限公司 | **.** |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南天长玉禾田物业管理有限公司 | 未按招标文件要求正确提供被授权人的社保证明资料 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
采购代理机构在本协议委托事项结束后并完成采购资料备案、按《国家计委关于印发〈招标采购代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔****〕****号)、《关于加强工程造价事项管理的通知》(天财发〔****〕**号)及长财采购〔****〕**号文件规定办理代理服务费结算,经结算后由采购人向采购代理机构一次性支付采购代理服务费,代理服务费不超过人民币***** 元(含税,不含评审专家劳务报酬),最终以结算金额为准。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
*、本项目第一中标候选人为:
金科智慧服务集团股份有限公司
中标(成交)金额:*******.**元/年,*******.**元/两年。
*、符合性审查不通过的投标供应商
供应商名称 | 符合性审查不通过的原因 |
深圳万物商企物业服务 有限公司 | 分项报价表单项报价超过单项限价 |
湖南大田智慧生活服务 有限公司 | 分项报价表单项报价超过单项限价 |
一、采购人信息 |
采购单位:长沙融城经济发展集团有限公司 |
联系人:施女士 |
电 话:************* |
地 址:长沙市天心区暮南中路***号***号房 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南恒泽项目管理有限公司 |
联系人:张冠军 |
电 话:************* |
地 址:长沙市岳麓区望岳街道含光路与谷丰路交汇处西南角荣泰商业广场*栋**楼****房 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月** 日
相关公告
- 长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第*次中标(成交)结果公告********** **:**:**发布
- 长沙融城经济发展集团有限公司湖南大数据交易所物业管理服务项目项目第*次公开招标公告********** **:**:**发布
- 长沙融城经济发展集团有限公司:湖南大数据交易所物业管理服务项目采购需求公开********** **:**:**发布