【永泰县-福州市公共资源交易服务中心】永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)的中标候选人公示
2025-08-27
福建/福州 中标结果
【永泰县-福州市公共资源交易服务中心】永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)的中标候选人公示
福建/福州-2025-08-27 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于**********分在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)
招标人:永泰县城乡建设发展有限公司
建设规模:建设永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包),内容包括:场地平整工程:清凉村苏坑自然村约******.**㎡,主要包含场地平整、边坡防护及排水设施等
招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:简易评估法
评标参数:* = /,* =/

*、唱标记录

投标人名称

投标总报价(元)

工期

项目负责人

备注

中交公路规划设计院有限公司

*,***,***.**

**

孙治国、********

*****

/

中核大地生态科技有限公司

*,***,***.**

**

刘健、*************

/

中兵勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

陈伟鹏、

*************

/

北京市勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

马秉务、

*************

/

天津市政工程设计研究总院有限公司

*,***,***.**

**

徐鹏逍、***********

/

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

陈心兴、***********

/

中煤地华盛水文地质勘察有限公司

*,***,***.**

**

胡强、*************

/

中国建筑东北设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

李松、*************

/

大连市勘察测绘研究院集团有限公司

*,***,***.**

**

杨靖波、***********

/

建勘勘测有限公司

*,***,***.**

**

何训正、

*************

/

苏州立诚建筑设计院有限公司

*,***,***.**

**

宋少琪、***********

/

中城科泽工程设计集团有限责任公司

*,***,***.**

**

林鑫、***********

/

江苏省岩土工程勘察设计研究院

*,***,***.**

**

李全军、***********

/

浙江大地勘测设计有限公司

*,***,***.**

**

叶睿、***********

/

浙江化工工程地质勘察院有限公司

*,***,***.**

**

徐伟杰、***********

/

福建省地质工程研究院

*,***,***.**

**

杨运林、***********

/

福建省水文地质工程地质勘察研究院

*,***,***.**

**

陈淑芳、

*************

/

福建省林业勘察设计院

*,***,***.**

**

林振建、***********

/

福建省华厦能源设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

黄智文、***********

/

翰林(福建)勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

韩梅、***********

/

福建省建研工程顾问有限公司

*,***,***.**

**

林伟雄、***********

/

福建省水利水电勘测设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

魏瑞城、***********

/

福建岩土工程勘察研究院有限公司

*,***,***.**

**

周建树、***********

/

福建东辰综合勘察院有限公司

*,***,***.**

**

伍金芳、***********

/

福建省交通规划设计院有限公司

*,***,***.**

**

杜永、***********

/

福建省建筑设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

吴自成、***********、电子注册证编号:*************

/

福建省建筑轻纺设计院有限公司

*,***,***.**

**

倪政东、***********

/

闽武长城建设发展有限公司

*,***,***.**

**

熊海和、***********

/

中化明达(福建)地质勘测有限公司

*,***,***.**

**

于佳林、***********

/

福州市建筑设计院股份有限公司

*,***,***.**

**

康荣涛、***********

/

福建西海岸建筑设计院有限公司

*,***,***.**

**

姚能旺、***********

/

华东勘测设计院(福建)有限公司

*,***,***.**

**

郑有强、***********

/

福建岩海岩土工程有限公司

*,***,***.**

**

林飞建、

*************

/

中闽(福建)勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

谢凌凌、***********

/

厦门辉固工程技术有限公司

*,***,***.**

**

张维泉、

***********(*****

********)

/

厦门地质工程勘察院

*,***,***.**

**

林富财、***********

/

中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

陈杰、*************

/

莆田市工程地质勘察院

*,***,***.**

**

肖殿海、***********

/

中亿通达设计咨询集团有限公司

*,***,***.**

**

巫来水、

*************

/

福建省闽中地质工程勘察公司

*,***,***.**

**

吴军珍、***********

/

垒智设计集团有限公司

*,***,***.**

**

林锦、*************

/

福建泉州勘测设计院有限公司

*,***,***.**

**

李玉富、***********

/

福建泉成勘察有限公司

*,***,***.**

**

林月东、***********

/

福建省上探勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

巫秋生、

*************

/

福建省力和勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

洪煌恺、***********

/

福建磐基岩土工程有限公司

*,***,***.**

**

陈天愿、

***********

/

福建省建榕勘测设计有限公司

*,***,***.**

**

刘建湘、***********

/

核工业华南工程勘察院

*,***,***.**

**

白成玉、***********

/

福建省龙岩工程勘察院

*,***,***.**

**

郑庆乐、***********

/

福建省闽东工程勘察院

*,***,***.**

**

范学鹏、

*************

/

江西省勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

张小丁、

*************

/

核工业赣州工程勘察设计集团有限公司

*,***,***.**

**

许宏洲、***********

/

江西江汇地质工程勘察院有限公司

*,***,***.**

**

郑忠伟、***********

/

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

郭峰亮、

*************

/

中煤湖北地质勘察基础工程有限公司

*,***,***.**

**

姜永耀、***********

/

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

叶木华、

*************

/

湖南中核岩土工程有限责任公司

*,***,***.**

**

罗辉、***********

/

深圳市建设综合勘察设计院有限公司

*,***,***.**

**

林友海、***********

/

广东顺协工程勘察有限公司

*,***,***.**

**

杨庆兵、***********

/

广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司

*,***,***.**

**

蒋进、***********

/

中国建筑西南勘察设计研究院有限公

*,***,***.**

**

伍祥虎、***********

/

中节能建设工程设计院有限公司

*,***,***.**

**

成晓炜、

*************

/

贵州有色地质遵义勘测院

*,***,***.**

**

刘武权、***********

/

西北综合勘察设计研究院

*,***,***.**

**

刘文平、***********

/

信电综合勘察设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

苏小勇、

*************

/

中北工程设计咨询有限公司

*,***,***.**

**

李小明、

*************

/

鸿儒勘测设计有限公司

*,***,***.**

**

樊广利、********

*****

/

浙江数智交院科技股份有限公司

*,***,***.**

**

徐国锋、********

*****

/

居安勘测有限公司

*,***,***.**

**

陶扬、*************

/

山东岩土勘测设计研究院有限公司

*,***,***.**

**

郭建辉、***********

/

中佳勘察设计有限公司

*,***,***.**

**

赵少宁、

*************

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省建榕勘测设计有限公司 不通过 勘察业绩不满足招标文件(资格审查文件)规定要求。 不满足招标文件资格审查评审合格标准(*)。
浙江数智交院科技股份有限公司 不通过 拟担任的勘察项目负责人未提供注册执业证书。 不满足招标文件资格审查评审合格标准(*)。
中兵勘察设计研究院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(*)。
苏州立诚建筑设计院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(*)。
福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(*)。
江西省勘察设计研究院有限公司 不通过 勘察费的投标报价超过招标人公布的工程勘察收费金额。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(*)。
江西江汇地质工程勘察院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(*)。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第*中标候选人名称: 核工业赣州工程勘察设计集团有限公司
项目负责人: 许宏洲、***********
工期: **日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。
投标总价: *******.** 元
类似工程业绩情况:
项目名称 建设规模(面积、栋数、层数等) 工程特征(反映勘察项目等级的工程性质、建筑物等级、岩土工程条件等) 工程勘察项目等级 项目负责人 施工图审查通过日期 建设单位/联系人、 电话
惠安县东桥镇保障性租赁住房勘察设计 惠安县东桥镇保障性租赁住房工程位于泉州市惠安县东桥镇。 建筑层数地下*层,地上**层,最大高度**.**,建筑面积*****.****。 框剪、剪力墙结构,设计荷载*****/**。 钻探***孔,总进尺****.***。 工程重要性等级一级,场地等级二级,地基等级二级,勘察等级甲级。 拟建工程重要性等级为一~二级;场地复杂程度等级为二级;地基复杂等级为二级。拟建场地岩土工程勘察等级为甲级。拟建边坡工程安全等级为二级,边坡地质环境复杂程度等级为中等复杂,拟建边坡工程勘察等级为二级。 甲级 许宏洲 ********** 福建惠安城乡房地产有限公司/黄振/***********

*、公示时间

公示期为:*******日 至******

*、联系方式

招标人:永泰县城乡建设发展有限公司
联系人:张工,联系电话:*************
办公地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村**号
邮政编码:******,传真:/
招标代理:福建华夏工程造价咨询有限公司
联系人:曾工,联系电话:***********
办公地址:福州市鼓楼区西洪路***号*#***
邮政编码:******,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
办公地址:福州市永泰县冠景大厦**层
联系电话: *************
日期:*******
微信客服
公众号
小程序