苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
浙江/嘉兴 中标结果
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备采购中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-27 00:00:00

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备采购中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备采购

中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备采购

招标人

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

招标代理机构

浙江远大工程咨询有限公司

工程规模

******标段:苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区自动手扶梯设备制造、仓储、运输、装卸、二次搬运、深化设计、安装、装修、调试、检测检验、委托监检、成品保护、权威部门验收、培训、交付使用、售后服务,以及向招标人提供全过程形成的图纸、记录、档案资料和其他相关服务等交钥匙内容,服从总承包单位管理,与其他相关专业施工配合等,具体范围详见图纸及自动手扶梯设备清单。

中标候选人

嘉兴成欣机电设备有限公司

投标报价

*******元

响应招标文件资格能力条件

制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含自动扶梯与自动人行道,且许可参数范围必须覆盖投标产品】和投标人处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),子项目包含自动扶梯与自动人行道,且许可参数范围必须覆盖投标产品】

项目负责人

邢立军

交货

**日历天

承诺完成质量

符合现行国家或行业技术及验收标准。

被否决投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

苏州富士精工电梯有限公司

投标报价高于招标文件规定的最高投标限价,不符合评标办法(一)投标文件的符合性评审(*)项。

开标时间

**********:**

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司盖章)

公示时间

*******—******

备注

资格业绩名称:濮院有机更新项目核心景区工程一电梯安装工程(货梯、餐梯)采购及安装,建设单位(项目发包人):桐乡市濮院旅游有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间为********,合同金额***万元的电梯设备供货(含安装),证明材料:中标通知书、合同协议书、电梯监督检验报告;

加分业绩名称:年产****套高压直流电源系统新建项目,建设单位(项目发包人):浙江中晨工程技术有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间为********,合同金额***万元的电梯设备供货(含安装),证明材料:合同协议书、电梯监督检验报告;

加分业绩名称:桐乡经济开发区 *********地块项目电梯工程,建设单位(项目发包人):巨匠建设集团股份有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间为******,合同金额***万元的电梯设备供货(含安装),证明材料:合同协议书、电梯监督检验报告;

监督电话

嘉兴市交通运输局 *************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序