清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目结果公告
2025-08-27
广东/清远 中标结果
清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目结果公告
广东/清远-2025-08-27 00:00:00
广东/清远-2025-08-27 00:00:00
清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目结果公告
发布机构:清远市弘粤咨询服务有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:******.****采购品目:临床检验设备
代理机构:清远市弘粤咨询服务有限公司项目经办人:严丽仪项目负责人:黄龙飞
一、项目编号:*********
二、项目名称:清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目
三、采购结果
合同包*(清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远市晟泰贸易有限公司 | 清远市新城凤翔大道**号东方天城花园一号楼四层商业**号(自编)*****号 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):
货物类(清远市晟泰贸易有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 临床检验设备 | 全自动免疫分析仪 | 帝迈 | ******* | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动血液分析仪 | 帝迈 | ******[***]** | *.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动血细胞形态学分析仪 | 爱威 | ******* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动样本处理系统 | 帝迈 | ****** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动推片染色机 | 爱威 | ********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何志礼、黄彩宜、陈华林、刘运保、赵新丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
中标人须于收到招标代理机构结果通知之日起三个工作日内以汇款(或现金)方式向招标代理机构支付项目的中标服务费。投标总报价应包含中标服务费(不论其是否已在分项报价表中表明)。如非采购代理机构原因导致项目终止,中标服务费不予退还。中标服务费定额收取,收取金额为人民币柒仟伍佰元整(¥*,***.**元)。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远市晟泰贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市劭佳贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市迪汇医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州程方医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东汇晨医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,也没按评标委员会要求提供成本构成的明细说明和相关的佐证材料,无法证明其报价的合理性。 | |||||||
| 清远广药正康医药有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有按要求提供依法缴纳税收和社会保障的证明文件。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:清远市清城区人民医院
地址:清远市清城区凤城街道松鹤大街*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:清远市弘粤咨询服务有限公司
地址:清远市清城区人民东路碧桂园未来时光**栋*层***号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:严丽仪
电话:************
清远市弘粤咨询服务有限公司
****年**月**日



