启东生态环境局大楼修缮及消防改造项目施工中标候选人公示
2025-08-27
江苏/南通 中标结果
启东生态环境局大楼修缮及消防改造项目施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-27 00:00:00

信息时间:**********信息来源:阅读次数:

********* ************************************ ********** **:**:**.*

工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市启东生态环境局、启东市政府投资项目工程建设中心的启东生态环境局大楼修缮及消防改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 投标报价(元/%) 项目负责人
第一名 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 *******.** 顾敏
第二名
第三名
*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏启信建设有限公司 投标登记处项目经理与投标文件中不一致
* 盐城胜伟建设有限公司 "企业资质要求"不符合招标文件要求
* 江苏筑宇建筑工程有限公司 清单文件不符合招标文件要求
* 启东丰程建设工程有限公司 建筑业企业资质动态监管不合格。
* 四川源德升建设工程有限公司 投标报价高于或等于控制价,不符合招标文件要求。
* 浙江绍兴益茂建设有限公司 投标登记处项目经理与投标文件中不一致
*、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/%) 报价得分 总分
* 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏水总水利建设有限公司 *******.** **.** **.**
* 浙江匠构建设有限公司 *******.** **.** **.**
* 眉山市盛远建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
* 江苏鲲之宇建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
* 江苏拓天建设有限公司 *******.** **.** **.**
* 四川回鲁建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
* 江苏仁厚建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
* 江苏创兴景电力科技有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏泰鼎建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 四川镒诚建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏飞赫建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川滨森建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 杭州莱升建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 四川旭永建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 河南苍杰建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏通运建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 上海熠昭建筑有限公司 *******.** **.* **.*
** 江苏鹏空建筑工程有限公司 *******.* **.* **.*
** 安徽春拓建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 上海港怡建设安装工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏新浪建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 山西汇众兴建设工程股份有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏汇永建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 浙江海誉建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 杭州广弘建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏力久建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川东美凯俊建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 绍兴市广贤建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 河南聚业建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 尊凯建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 南通万鹏建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
** 湖北联太建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏川淮建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 湖州金水建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通骏澳建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 中洲鑫达建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川奥思博建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 浙江炬立建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏科设工程有限公司 *******.** **.* **.*
** 安徽具臻建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川顺洲建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏宝耀建设项目管理有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏自勤建设发展有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川威隆建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 苏州港路技术工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 山西凌锦建安工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川希恩建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏中圣建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏双木林建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 东阳市新鸿建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 南通名仕建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川中鑫富荣建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 四川省新寺梁建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 浙江崇伟建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏建罡建设科技发展有限公司 *******.** **.** **.**
** 四川元益贞建设有限责任公司 *******.* **.** **.**
** 安徽长林建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 宝竣建设(河南)有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏石涛建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏通业建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通瑞峰建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 杭州南峥建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 励久扬建筑工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏中芮建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通市天源实业有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏中攀建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏悦凯建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 中琛建筑工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏辰帝建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 南通厚华建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏智钛建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏璴兴园林建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 浙江中图建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通瀚兴建筑有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏佳昌建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 四川豪洲建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏铭文建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 四川凯源建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏鸿栗加建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏源之鑫建筑有限公司 *******.** **.** **.**
** 杭州谦和建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 江苏号召建设有限公司 *******.** **.* **.*
** 四川中明申达建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 杭州倬远建设有限公司 *******.* **.** **.**
** 南通植海建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 江苏悦双建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
** 方阳建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 启东市润达建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 中和恒景建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 河南卓鼎建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 宁波丰硕建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
** 江苏水盛建设有限公司 *******.* **.* **.*
** 江苏公盛建设有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通华生建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 南通华伦建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
** 浙江九稳建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏麒先建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏汇郡建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏优佰建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江兆川建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江建园环境工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 安徽集达广建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南潞扬建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 玉环品尚建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 苏州盛澜园林建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏屹丞建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川青云中天建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏垦杰建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川省凯锐建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南穰原建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏御隽峰建筑工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏乐升羽建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南通丰哲建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江天雄建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 绍兴砺行建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江天畅建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 河南易事建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏雄阳建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏亿拓翔建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏硕詹建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 福建玉硕建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 诸暨市九廷建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏竣铭建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 重庆山与湖建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江兴誉建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏省天石建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 安徽大道建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏钵池山园林建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏银厦建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川双硕建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 绍兴能发建筑有限公司 *******.** **.** **.**
*** 盐城市兴水水务集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏航宇建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川鑫宝鼎建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江创森环境建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江浩程环境建设有限公司 *******.** **.* **.*
*** 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏沪松建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏晟宏建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川煜水桥建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川中浩兴达建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏神工装饰工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川省上业建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏永有建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏九祺项目管理有限公司 *******.** **.** **.**
*** 扬州雅佳建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 前程建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏佑斌建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏一体工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏丰茂建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 启东崐泰建筑有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏邦普建设发展有限公司 *******.** **.** **.**
*** 福建泰硕建设发展有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南通龙恒建设(集团)有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏盈满朔建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通久泰建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏康之旭建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 四川盛元祥建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江久洲环保科技集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏一一一建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 湖北揽胜建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏金之海建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏轩成建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 杭州惠腾建筑有限公司 *******.** **.** **.**
*** 湖北清泓建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 湖北中地地质科技有限公司 *******.* **.* **.*
*** 江苏臻烁建工集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏中亿云建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏荣森建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 安徽省锦宇建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 匠驰建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南京荣浦建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通荣兆建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南通联建建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川辉天建筑工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏瑾瑜建设有限公司 *******.** **.* **.*
*** 盐城沛淇建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏六德建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江精筑建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江广伟建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 河南敏博建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏中衡业建设发展有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川中理建设工程有限公司 *******.* **.* **.*
*** 浙江宇达建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江励丰建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 联锋建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏荣富建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江天昇建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 浙江轩翔建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南京瑶田建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏淳湖建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南京晨悦建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川力洪鑫建筑工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 福建富丰建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 宁波鸣和建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏碧城建工集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 嘉兴市华禹建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏久远建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江佳裕建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江佳昇建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 鼎合(河南)水利建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 湖北中思建设工程有限责任公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏旭锐建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 安徽牛马建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏晟毅宣建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏庆旺建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 启东鼎坤建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 湖北尊亨建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏鼎维建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 湖北承新建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏康之立建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 云南豪昊建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 重庆朵源园林工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南通佳屹建筑工程有限公司 ******.* **.** **.**
*** 多楹建设工程(南通)有限公司 ******.** **.** **.**
*** 江苏品飞建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 泰州新智建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 浙江振樾建设有限公司 ******.* **.** **.**
*** 江苏晟佰建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 中原腾锐建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 上海乙栋建设集团有限公司 ******.** **.** **.**
*** 南通晟灵建设工程有限公司 ******.* **.** **.**
*** 江苏金启建设有限公司 ******.** **.** **.**
*** 南京宁畅建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏天尚建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 南通仁嘉建设工程有限公司 *******.* **.* **.*
*** 南通君创建设工程有限公司 ******.** **.** **.**
*** 江苏世联建工集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川大古力实业有限责任公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏广泽建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 中潇建工集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 瑞旗建设集团有限公司 *******.** **.** **.**
*** 南京倍安建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通鼎仑建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江达千建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏百邦和建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川观同建设集团有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南京双湖建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏展云建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川莱发建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通磊沅建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏苏富建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南亿图建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 中创伟业建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏君之邦建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 湖州恒阔建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏恩硕建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏联顺建筑工程发展有限公司 *******.** **.** **.**
*** 杭州鑫蓬建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江泓鼎建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通市东大装璜工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 河南省康胜建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 杭州木兰建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南京瀚泰建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江镒楷建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.**
*** 山西奥凯建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江杉合建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 安徽通亚达路桥工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 华尔创建设集团有限责任公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏泰之润建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 杭州德运建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 嘉兴宏丰建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏文昊建设发展有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏巨元建工集团有限公司 *******.* **.** **.**
*** 东阳市强立建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 衢州云意建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 南通金厚建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏富轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 河南创开建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 苏州金典丰建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏睿涛建设工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 淮南市福源禄建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南东罗建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南长浪建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏万源建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 北京中成艺荣建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏瀚远建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 台州丰和园林景观工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏汇港建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川圣旺建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川瑷中建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 茂华建工集团有限公司 *******.* **.** **.**
*** 桦巍建设工程(河南)有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏大一建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 江苏润珏建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏万颂建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 河南桑平建筑工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 四川宇明霖建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川惟博建设工程有限公司 *******.** **.** **.**
*** 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川冠悦建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江金浦建筑有限公司 *******.* **.* **.*
*** 江苏筑盈智能化工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏他石建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 南京沁科建设有限公司 *******.* **.* **.*
*** 江苏朗正装饰工程有限公司 *******.** **.* **.*
*** 江苏展晟建设有限公司 *******.* **.** **.**
*** 四川荣佩林建设工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 浙江晟俊建设有限公司 *******.** **.** **.**
*** 山西保顺建筑工程有限公司 *******.* **.** **.**
*** 江苏双砼建设有限公司 *******.** **.** **.**
*、拟确定中标人:南通钧艺建筑装饰工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市启东生态环境局、启东市政府投资项目工程建设中心
日期:**********
微信客服
公众号
小程序