和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-27
内蒙古/呼和浩特 中标结果
和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-08-27 00:00:00

和林格尔县****年高标准农田建设项目和林格尔县****年高标准农田建设项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

和林格尔县****年高标准农田建设项目施工

中标候选人公示

(招标编号:********************

和林格尔县****年高标准农田建设项目施工(标段编号:***********************)已于****年****日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:****年****日至****年****日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司联合体成员:中铁十九局集团有限公司

投标报价:*********元

工期:***日历天

工程质量:合格

项目经理:周威

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/蒙****************

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.通辽市科左中旗河湖湿地连通工程施工

*.青海省海东市乐都区黄河滩水库除险加固工程

*.晋州市乡村振兴示范区建设项目(供水设施)施工一标段

*.****年林甸县财政补助高标准农田建设项目

*.雅砻江卡杨公路草坪子特长隧道改线工程施工

*.****年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段

*.富锦市增发国债高标准农田建设项目(第五标段)

*.严家湖退塘还湖二期工程施工

*.南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(*#湖、*#湖、*#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工总承包

中标候选人:中电建路桥集团有限公司

投标报价:*********元

工期:***日历天

工程质量:合格

项目经理:张运山

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/京****************

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.广东省云浮市罗定市泗纶镇全域土地综合整治项目工程勘察设计施工总承包***

*.盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目

*.广东省云浮市罗定市船步镇全域土地综合整治项目勘察设计施工总承包(***)

*.广东省云浮市罗定市黎少镇全域土地综合整治项目(一期)勘察设计施工总承包(***)

中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

投标报价:*********元

工期:***日历天

工程质量:合格

项目经理:蒋文科

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/陕****************

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.陕西佛坪抽水蓄能电站下水库前期工程建设项目

*.重庆市梁平区银河桥水库工程(枢纽工程)

*.永定河泛区(河北省部分)防洪工程与安全建设施工六标

*.巴州博斯腾灌区和静县莫呼查汗片区改造项目设计采购施工总承包(***模式)

二、否决的投标人名单以及否决理由:

*.甘肃省水利水电工程局有限责任公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书;

*.内蒙古禹源水利水电工程建设有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

*.内蒙古拓淼水利水电工程有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

*.中国水利水电第四工程局有限公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书。

三、发布公告的媒介

*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************)

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局

五、联系方式

人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心

地址:呼和浩特市和林格尔县

人:杨军

联系电话:***********

招标代理内蒙古元鸿项目管理有限公司

址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗空港园区创新创业基地***室

人:赵晓磊

联系电话:***********

行业监管:呼和浩特市农牧局

地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地*座

联系电话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号

联系电话:************


微信客服
公众号
小程序