新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购中标候选人公示交易结果公示
2025-08-27
河北/石家庄 中标结果
新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-08-27 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-27 00:00:00
新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****="**">
*****
新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 新华汽车产业园区中继能源站工程补燃型溴化锂吸收式热泵机组采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 招标人下达订单后**天内 |
| * | 同方节能装备有限公司 | ********.** | ********.** | 满足国家现行行业标准要求 | 投标人下达订单后**天内 |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 招标人下达订单后**天内 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 马占军 | 无 | 无 | 无 |
| * | 同方节能装备有限公司 | 韩广新 | 中级工程师 | 无 | 无 |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 常自强 | 助理工程师 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 同方节能装备有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 乳山引入海阳核能长输供热大温差项目 | 中铁十四局集团威海工程建设有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 济南热电集团*#能源站(一期)项目 | 北京倍卓三优科技发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 济南热电集团*#能源站(二期)项目 | 北京倍卓三优科技发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 济南热电集团*#能源站(三期)项目 | 北京倍卓三优科技发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 同方节能装备有限公司 | 荣成市核能供热配套管网及设施建设项目 | 荣成市供热有限公司 | ********** | ******** |
| * | 同方节能装备有限公司 | 武乡上党革命老区散煤清零溴化锂吸收式热泵采购项目 | 武乡县城集中供热中心 | ********** | ******** |
| * | 同方节能装备有限公司 | 山东威海热电集团博通热电大温差换热站吸收式大温差换热机组采购项目 | 威海热电集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 同方节能装备有限公司 | 青岛万链节能项目溴化锂吸收式热泵采购项目 | 青岛万联节能服务有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 同方节能装备有限公司 | 国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司新华区大温 差改造合同能源管理项目 | 国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司 | ********** | ********* |
| ** | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 威海热电集团公司市区公司换热站大温差机组 | 威海热电集团有限公司 | ********** | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 同方节能装备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄捷联科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄天源冷暖技术开发有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 烟台裕峰专用机械设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 双良节能系统股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 涿州瑞特韦尔机械设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山东北辰机电设备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 烟台文华成丰环保节能设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津华一燃气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 同方节能装备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄捷联科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄天源冷暖技术开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 烟台裕峰专用机械设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 双良节能系统股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 涿州瑞特韦尔机械设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山东北辰机电设备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 烟台文华成丰环保节能设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津华一燃气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 同方节能装备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄捷联科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄天源冷暖技术开发有限公司 | **.** | **.** |
| * | 烟台裕峰专用机械设备有限公司 | / | / |
| * | 双良节能系统股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 涿州瑞特韦尔机械设备有限公司 | / | / |
| * | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | / | / |
| ** | 山东北辰机电设备股份有限公司 | / | / |
| ** | 烟台文华成丰环保节能设备有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津华一燃气设备有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 烟台裕峰专用机械设备有限公司 | 不符合暗标编制要求:段落前后不设置空行,如第五页第十一页 |
| * | 涿州瑞特韦尔机械设备有限公司 | 不符合暗标编制要求:段落前后不设置空行,如第十五页第十六页之间 |
| * | 山东北辰机电设备股份有限公司 | 不符合暗标编制要求:所有文字、图表均为黑色,如第二页第四页 |
| * | 天津华一燃气设备有限公司 | 投标文件的第*页,法定代表人授权委托书中法定代表人未按招标文件要求签字或印鉴。 |
| * | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | 不符合暗标编制要求:段落前后不设置空行,如第七十八页 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市供热管理集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高新区和平东路***号西配楼 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 范志昂 | 联系人: | 杨立斌、张雯 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | *******@***.*** | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:/



