高新区2025年度法律服务采购(2标段)中标(成交)结果公告
2025-08-27
云南/昆明
中标结果
高新区2025年度法律服务采购(2标段)中标(成交)结果公告
云南/昆明-2025-08-27 00:00:00

高新区****年度法律服务采购(*标段)中标(成交)结果公告

发布时间:**********
标段编号:**********************

标段名称:高新区****年度法律服务采购(*标段)

公示类型:中标结果公示
是否电子标:电子标

招标人:昆明高新技术产业开发区综合管理部
招标人地址:昆明市呈贡区马金铺街道武振街*号

代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
代理机构地址:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋**层****号房

招标代理联系人:赵笑婷
招标代理联系电话:***********

开标时间:
开标地点:

采购方式:竞争性磋商

评标办法:

公示内容:

高新区****年度法律服务采购(*标段)

中标(成交)结果公告

一、项目编号***************

二、项目名称:高新区****年度法律服务采购(*标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南八谦律师事务所

供应商地址:昆明市滇池路***号摩根道*栋

中标(成交)金额:*****.**元

四、主要标的信息

服务类

名称:高新区****年度法律服务采购(*标段)

服务范围采购*家综合实力强且经验丰富的律师事务所为昆明高新区提供专业法律服务(含诉讼服务),一标段采购内容为:高新区党工委、管委会行政规范及重大法律事务工作,预算金额为:**万元;二标段采购内容为:经济发展、招商引资类法律事务工作,预算金额为:**万元;三标段采购内容为:住建、拆迁安置、国土、规划、土储等相关建设类法律事务工作,预算金额为:*万元;四标段采购内容为:安全监管、劳动监察等相关执法监督类及公共法律服务方面法律事务工作(含公共法律服务中心业务),预算金额为:*万元

服务要求:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从昆明高新技术产业开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务

服务时间:自合同签订之日起一年

服务标准符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从昆明高新技术产业开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务查。

五、评审专家名单:朱本英、张玉萍、秦瑞筠、李宁宁陈媛媛

六、代理服务收费标准及金额:按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮** %收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************】。

金额:****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、竞争性谈判公告日期:***********分至***********

*、未通过审查情况:上海市华诚(昆明)律师事务所未提供总所出具的唯一授权委托书和依法缴纳税收的记录,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法*.*资格评审标准中“资质要求”和“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,经评审小组一致认定,不予通过资格评审。

云南勤业律师事务所未提供针对本标段的“磋商申请文件签署授权委托书”,视为无效,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法*.*资格评审标准中“法定代表人不能到场,应提供有法定代表人身份证明的授权委托书”的要求,经评审小组一致认定,不予通过资格评审;

*、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、阳光臻达电子招投标交易平台(网址:*****://*****.*******.***/)

*、开标时间:***********

*、评审小组推荐成交候选单位:推荐成交候选单位为:云南八谦律师事务所;最终得分:**.**推荐成交候选单位为:云南大韬律师事务所;最终得分:**.**推荐成交候选单位为:云南凌云律师事务所;最终得分:**.**

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

人:昆明高新技术产业开发区综合管理部

址:昆明市高新区东区马金铺街道办事处生物谷街与新丰路交叉口(高新区信访接待中心内)

人:冯怡

话:*************

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层

人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、沈孟兆、谷一鹏

话:***********、***********

真:*************

评标委员会成员名单:
序号
评委姓名
*
李宁宁
*
朱本英
*
秦瑞筠
*
陈媛媛
*
张玉萍
备注:

公告附件

    暂无内容
微信客服
公众号
小程序