云南/昆明-2025-08-27 00:00:00
高新区****年度法律服务采购(*标段)中标(成交)结果公告
高新区****年度法律服务采购(*标段)
中标(成交)结果公告
一、项目编号:***************
二、项目名称:高新区****年度法律服务采购(*标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南大韬律师事务所
供应商地址:五华区中铁云时代广场*幢*座*楼、**楼
中标(成交)金额:*****.**元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:高新区****年度法律服务采购(*标段) 服务范围:采购*家综合实力强且经验丰富的律师事务所为昆明 服务要求:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从昆明高新技术产业开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务。 服务时间:自合同签订之日起一年。 服务标准:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,须服从昆明高新技术产业开发区管理委员会工作管理制度并按要求完成交办的工作任务查。 |
五、评审专家名单:朱本英、张玉萍、秦瑞筠、李宁宁、陈媛媛
六、代理服务收费标准及金额:按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮** %收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************】。
金额:****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、竞争性谈判公告日期:****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分
*、未通过审查情况:上海段和段(昆明)律师事务所磋商申请函未签字盖章,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法*.*形式响应性评审中“签字盖章”的要求,经评审小组一致认定,不予通过形式响应性评审。
北京市中伦文德(昆明)律师事务所未提供“总所针对本项目对应标段出具的唯一授权委托书”,视为无效,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法*.*资格评审标准中“资质要求”的要求,经评审小组一致认定,不予通过资格评审。
云南元灿律师事务所和云南凌云律师事务所的“律师事务所执业许可证”过期,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法*.*资格评审标准中“资质要求”的要求,经评审小组一致认定,不予通过资格评审。
*、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、阳光臻达电子招投标交易平台(网址:*****://*****.*******.***/);
*、开标时间:****年*月**日**时**分
*、评审小组推荐成交候选单位:第一推荐成交候选单位为:云南大韬律师事务所;最终得分:**.**分;第二推荐成交候选单位为:上海市海华永泰(昆明)律师事务所;最终得分:**.**分;第三推荐成交候选单位为:北京观韬(昆明)律师事务所;最终得分:**.**分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采 购 人:昆明高新技术产业开发区综合管理部
地 址:昆明市高新区东区马金铺街道办事处生物谷街与新丰路交叉口(高新区信访接待中心内)
联 系 人:冯怡
电 话:*************
采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层
联 系 人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、沈孟兆、谷一鹏
电 话:***********、***********
传 真:*************
序号 | 评委姓名 |
---|
* | 李宁宁 |
* | 朱本英 |
* | 秦瑞筠 |
* | 陈媛媛 |
* | 张玉萍 |
公告附件
