【永川区】 永川区人民大道198号资产更新改造项目的中标候选人公示
2025-08-27
重庆
中标结果
【永川区】 永川区人民大道198号资产更新改造项目的中标候选人公示
重庆-2025-08-27 00:00:00
永川区人民大道***号资产更新改造项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

永川区人民大道***号资产更新改造项目
中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

永川区人民大道***号资产更新改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆合冶建建筑工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵元源

二级建造师注册证

****************

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

缪利兵

二级建造师注册证

****************

第三名

重庆筑璨建筑工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨薛冬

一级建造师注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆合冶建建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包三级
企业业绩:大安街道民主路和隆西路片区老旧小区及配套基础设施改造项目

第二中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包一级
企业业绩:南充市嘉陵区****年老旧小区改造项目

第三中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
企业业绩:万寿片区老旧小区及配套基础设施改造项目

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆合冶建建筑工程有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、重庆筑璨建筑工程有限公司。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:(*)重庆金三维园林市政工程有限公司提供的项目经理、技术负责人养老保险证明期限只提供到****年*月,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》***、***的要求否决其投标;(*)重庆瑞泽建设有限公司提供的业绩资料中未提供竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求否决其投标。
形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司投标文件中承诺书无法定代表人签名或盖章,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》***否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:周老师 ,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

****年*月**日

招标代理机构(盖章):

****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序