[中国航发]【货物】打标设备中标候选人公示
2025-08-27
北京
中标结果
[中国航发]【货物】打标设备中标候选人公示
北京-2025-08-27 00:00:00
  • 打标设备中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

打标设备 中标候选人公示

招标编号:***************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号

项目名称:打标设备

第一中标候选人:西安森柏机电设备有限公司

投标报价:至用户工厂内人民币含税价 *** ***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*) 推荐中标候选人:

西安森柏机电设备有限公司投标总价为**.**万元,评标无加价,最终评标价为**.**万元,排序第一,推荐为第一中标候选人

西安华纳控股有限公司投标总价为**.**万元。递交的投标文件存在*项一般条款偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求六、*.*要求:“标印机采用柜式机,机身选用不锈钢制成,厚度≥*.***,为激光器、光学系统、标印系统等部件提供稳定的安装支撑,保证设备的整体稳定性和精度。”该供应商递交的投标文件内机身材料响应为钣金,偏离招标文件要求。评标价加*%,最终评标价为**.*****万元,排序第二,推荐为第二中标候选人;

陕西竞宇智能装备发展有限公司投标总价为**.*万元,评标无加价,最终评标价为**.*万元。排序第三,推荐为第三中标候选人。

*) 投标被否决投标人名称及原因:

西安岩辰机电科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”提供,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

西安婷宝商贸有限责任公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合符合第六章“投标文件格式”的规定,该投标人提供的制造商授权书未按照招标文件制造商授权书要求:“中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”提供,不满足招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求六、**.*要求:“光束质量:**<*.*”,该投标人递交的投标文件响应为:“**<*.*”,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求六**.**要求:“最小字高:*.***”该投标人递交的投标文件响应为:“最小字高***”,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”及招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

陕西筑莱迪机电科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 *.**.* 项规定,该投标人递交的投标文件内未按照招标要求提供*条款的支撑材料,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:************、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********


提出异议的渠道和方式:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

微信客服
公众号
小程序