北京-2025-08-27 00:00:00
-
现场型几何量快速检测系统中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
现场型几何量快速检测系统 中标候选人公示
招标编号:***************/**
本项目于****年**月**日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号
项目名称:现场型几何量快速检测系统
第一中标候选人:西安晨元翔科技有限责任公司
投标报价:至用户工厂内人民币含税价 *** ***,***.**
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*) 推荐中标候选人:
西安晨元翔科技有限责任公司投标总价为**.***万元,评标价无加价,最终评标价为**.***万元,排序第一,推荐为第一中标候选人;
思格迈斯特智能装备有限公司投标总价为**.**万元。递交的投标文件中存在*项一般指标偏离招标文件要求。(*)*.*.*.*要求:“表面粗糙度:<*.*μ*”,该投标人响应为:“表面粗糙度:*.*μ*”,偏离招标文件要求。(*)*.*.*.**要求:“最大使用气源压力:≤*.****”,该投标人响应为:“最大使用气源压力:*.****”,偏离招标文件要求。评标价加价*%,最终评标价为**.****万元,排序第二,推荐为第二中标候选人。
*) 投标被否决投标人名称及原因:
西安蔻奢自动化技术有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“投标文件……投标人:(盖单位章)……法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)……廉政承诺书……法定代表人签字”,该投标人递交的投标文件中封面未按要求签字盖章,廉政承诺书非法人签字。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:************、***********
邮箱:*********@***.***
公示发布日期:****年**月**日
提出异议的渠道和方式:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构