济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据C栋实验室服务采购项目(一)中标公告
2025-08-27
山东/济南 中标结果
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据C栋实验室服务采购项目(一)中标公告
山东/济南-2025-08-27 00:00:00
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东望岁项目管理有限公司
********
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)
三、分包名称:无分包 大数据*栋实验室服务采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
*济南德正环保科技有限公司*****山东省莱芜市高新区武当山路以东
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
大数据*栋实验室服务采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张吉鲁, 王学英, 孙建正, 孙苗, 鲁秀华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:见附件
*.金额(万元):见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南德正环保科技有限公司通过
*山东环沃环保科技有限公司通过
*德州正朔环保有限公司通过
*菏泽万清源环保科技有限公司未通过资质证书:未按招标文件要求提供“具备可运输危险废物的《道路运输经营许可证》,委托第三方运输的,须提供与有运输资质的公司签订的运输合同”,资格审查不合格。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*济南德正环保科技有限公司*************
*山东环沃环保科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*德州正朔环保有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南德正环保科技有限公司
*山东轩硕医药危险废物委托处置山东轩硕医药科技有限公司**********
*山东盛迪医药有限公司危废委托处置山东盛迪医药有限公司**********
*山东科技大学危险废物委托处置山东科技大学**********
*山东省精神卫生中心危险废物委托处置山东省精神卫生中心**********
*山东大学危险废物委托处置山东大学**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东环沃环保科技有限公司评审得分较低
*德州正朔环保有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:葛园园
电 话:*************
十一、附件
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)公开招标公告
,
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南量子技术研究院大数据*栋实验室服务采购项目(一)
三、分包名称:无分包 大数据*栋实验室服务采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
*济南德正环保科技有限公司*****山东省莱芜市高新区武当山路以东
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
大数据*栋实验室服务采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张吉鲁, 王学英, 孙建正, 孙苗, 鲁秀华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:见附件
*.金额(万元):见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南德正环保科技有限公司通过
*山东环沃环保科技有限公司通过
*德州正朔环保有限公司通过
*菏泽万清源环保科技有限公司未通过资质证书:未按招标文件要求提供“具备可运输危险废物的《道路运输经营许可证》,委托第三方运输的,须提供与有运输资质的公司签订的运输合同”,资格审查不合格。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*济南德正环保科技有限公司*************
*山东环沃环保科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*德州正朔环保有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南德正环保科技有限公司
*山东轩硕医药危险废物委托处置山东轩硕医药科技有限公司**********
*山东盛迪医药有限公司危废委托处置山东盛迪医药有限公司**********
*山东科技大学危险废物委托处置山东科技大学**********
*山东省精神卫生中心危险废物委托处置山东省精神卫生中心**********
*山东大学危险废物委托处置山东大学**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东环沃环保科技有限公司评审得分较低
*德州正朔环保有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:葛园园
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序