福建/三明-2025-08-27 00:00:00
中标候选人公示
招标工程项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**时**分在三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/ ;
专家评委:魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪
评标办法:合理低价+信用分
*、中标候选人及其中标金额
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
福建省峰晟塔建筑工程有限公司 |
福建蜀道建设有限公司 |
福建鑫茂腾建设发展有限责任公司 |
投标报价(元) |
******* |
******* |
******* |
信用分使用情况 |
无 |
无 |
无 |
工程质量要求 |
交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。 |
||
安全目标 |
达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故 |
||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
项目经理 |
杨俊杰 闽**************** |
林乾璋 闽**************** |
黄文銮 闽**************** |
项目总工 |
张燕 闽特********** |
陈诗凯 鲁*************** |
邱贻祥 ******** |
*、被确定为废标的投标人名称及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
福建腾祥建设工程有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。 |
* |
福建肴嘉建设有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*).*投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号*未响应,予以废标。 |
* |
福建谦一建设发展有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*).*投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号*未响应,予以废标。 |
* |
福建九骏建设有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。 |
* |
海环科技集团股份有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*).*投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号*未响应,予以废标。 |
* |
福建省涵盛建设集团有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*).*投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号*未响应,予以废标。 |
* |
龙岩立扬建设工程有限公司 |
根据评标办法条款号*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(*) *和*的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。 |
* |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
根据评标办法条款号*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。 |
*、公示时间
公示期为 ****年**月**日至****年**月**日
*、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
*、联系方式
招标人:三明市沙县区郑湖乡人民政府
地 址:三明市沙县区郑湖乡
联 系 人:林先生
电 话:***********
招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司
地址:三明市沙县区金沙大厦*楼
电话:************
联系人:小谭
监督单位:三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:************
日 期:**** 年**月**日