G1302072500282001丰南区2025年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
河北/唐山
中标结果
G1302072500282001丰南区2025年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-27 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-08-27 00:00:00
*****************丰南区****年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:丰南区****年省级和美乡村重点村奖补项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:丰南区****年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:丰南区****年省级和美乡村重点村奖补项目 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天(具体开竣工时间合同中商定) |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天(具体开竣工时间合同中商定) |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 岳志园 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀************ |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 王树敬 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀 ************ |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 张志敏 | 助理工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 符合文件要求 |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 符合文件要求 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 符合文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 迁安市钢城西路路灯改造工程 | 迁安市城市管理综合行政执法局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 滦曹公路(人工河大桥至沿海公路段)亮化工程 | 曹妃甸开发建设有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 宁静山路(滨河路~长江西道)道路建设工程 | 秦皇岛市市政工程建设服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 唐山市曹妃甸区第十农场****年乡村振兴工程项目(郑庄子村、李八廒村)*郑庄子村 | 唐山市曹妃甸区第十农场 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | ****年唐山市曹妃甸高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤改良)项目第九标段 | 唐山市曹妃甸区农业农村局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 茨榆坨镇张塔坨村道路改造工程 | 滦州市茨榆坨镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 滦州市城市建设投资有限公司道路提升改造(二期)项目 | 滦州市城市建设投资有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 玉田县“中华老字号”和美乡村示范区项目施工一标段 | 玉田县陈家铺镇人民政 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 黄各庄镇东、西发旺台村省级美丽乡村精品村示范项目 | 唐山市丰南区黄各庄镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 岳志园 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 王树敬 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 张志敏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*. |
施工组织设计(明标部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山君盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北乾图建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山垚航市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北力圣建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山成泽建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北港森建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 山西国炜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北昊略建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 万巨铖达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 晨然建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 山西宏悦建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山阳洋建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 国曹(河北)建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工组织设计(暗标部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山君盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北乾图建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山垚航市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北力圣建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西国炜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北昊略建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西宏悦建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山阳洋建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国曹(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山君盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北乾图建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山垚航市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北力圣建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山成泽建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北港森建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 山西国炜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北昊略建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 万巨铖达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 晨然建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 山西宏悦建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 唐山阳洋建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
** | 国曹(河北)建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山君盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北乾图建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山垚航市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北力圣建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西国炜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北昊略建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西宏悦建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山阳洋建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国曹(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标部分)得分 | 施工组织设计(明标部分)得分 | 其他因素得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | * |
* | 国曹(河北)建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 唐山阳洋建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 山西宏悦建筑有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 山西国炜建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
** | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
** | 唐山君盛建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北乾图建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐山垚航市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北昊略建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北力圣建筑安装有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北顺恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 唐山市同成建设工程有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 中海东方建设有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 荣星建设集团有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 鸿度集团有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 宏淼建设有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
* | 定州市建设建筑工程有限公司 | 未按照招标文件暗标的编制要求,附表严格按给定的格式附在相应的章节中 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市丰南区农业农村局 | 招标代理机构:河北致远工程管理有限公司 |
地址:河北省唐山市丰南区青年路***号 | 地址:唐山市丰南区丰南镇铁东路****号 |
联系人:杨艳涛 | 联系人:李艳秋 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址