连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目(XWPD-SG标段)(二次公告)
2025-08-27
江苏/连云港
招标采购
连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目(XWPD-SG标段)(二次公告)
江苏/连云港-2025-08-27 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区****配电工程施工项目(*******标段)(二次公告)

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区****配电工程施工项目

项目编号:*****************

标段名称:*******标段(二次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区****配电工程施工项目,*******标段(二次招标)
第一中标候选人:江苏齐天电力建设集团有限公司,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡松
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁圆
第三中标候选人:江苏中电科电力建设有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(*)江苏力圣电力科技有限公司投标函附录法人未签字,不符合评标办法“*.*.*形式评审与响应性评审标准”第(*)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 (*)南京华东电力设备安装有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“*.*.*资格评审标准”第(*)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (*)山东得胜电力股份有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“*.*.*资格评审标准”第(*)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (*)江苏亿升电力建设有限公司投标报表*中未填报项目总工及安全员,拟投入项目负责人业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“*.*.*资格评审标准”第(*)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (*)江苏涟昇电能科技有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“*.*.*资格评审标准”第(*)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (*)扬州北辰泰高工程设备有限公司投标函中质量要求未按招标文件规定填写,不符合评标办法“*.*.*形式评审与响应性评审标准”第(*)、(**)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理) 联系电话:***********(代理)、***********(业主)

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
江苏齐天电力建设集团有限公司企业业绩**************.**
总体施工组织布置及规划**.**.**.***.*
项目进度计划及工期保证措施**.**.**.**.**.*
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施**.**.**.**.**.*
质量、安全、环保体系及保证措施**.**.**.**.**.*
后续服务保证措施**.**.**.**.**.*
项目经理的任职资格与业绩************
履约信誉************
设备配置****.**.**.**.*
江苏中电科电力建设有限公司企业业绩**************.**
总体施工组织布置及规划**.**.**.**.**.*
项目进度计划及工期保证措施***.**.**.**.*
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施**.**.**.**.**.*
质量、安全、环保体系及保证措施***.**.**.**.*
后续服务保证措施***.**.**.**.*
项目经理的任职资格与业绩************
履约信誉****.****.****.****.****.**
设备配置***.**.**.**.**.*
扬州合众电力工程有限公司企业业绩**************.**
总体施工组织布置及规划***.**.**.**.*
项目进度计划及工期保证措施***.**.***.*
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施***.**.**.**.*
质量、安全、环保体系及保证措施***.**.**.**.*
后续服务保证措施***.**.**.**
项目经理的任职资格与业绩************
履约信誉************
设备配置******.**.*
神州交通工程集团有限公司企业业绩**************.**
总体施工组织布置及规划***.**.**.**.*
项目进度计划及工期保证措施***.**.**.**.*
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施***.**.**.**.*
质量、安全、环保体系及保证措施***.**.**.**.*
后续服务保证措施***.**.***.*
项目经理的任职资格与业绩************
履约信誉************
设备配置****.**.***.*


异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)联系电话:***********(代理)、***********(业主)

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:********** ********

微信客服
公众号
小程序